Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Калитка в осень
16.10.2021 17:24:11

Золотая осень
16.10.2021 17:20:42
)))) Значит надо отправить почитать полностью правила сайта.
Золотая осень
16.10.2021 17:11:04
Это минусует кто-то из новичков, ни разу не читавший Правила..2.6.3. Минус ставится в случае бессодержательного, грубого комментария. Комментарий, ука...
Золотая осень
16.10.2021 16:48:34
Спасибо, Ветер! Судя по негативу к твоему комменту работа удалась))))
Где именно на Томи ?
Впереди ещё две недели, так что...)Да и сейчас смотрят. Почему не голосуют - тоже понятно. (
Жаль,поздно нашла фотку в архиве от ЯФа,обычно в первую неделю ещё смотрят здесь фото,а потом  интерес ослабевает.Спасибо!
Замечательно! Но паразитные артефакты справа... Спрятать их можно было.Стекло не опустили?
Золотая осень
16.10.2021 15:24:48
Ух! Как ярко и нарядно...
Замечательно!
Золотая осень
16.10.2021 12:57:42

Все дышит покоем и тишиной.Полосатые тени от деревьев, как "зебра" перехода на дороге осени. Хорошая работа, Борис!
 Необычный взгляд автора)

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Второе рождение сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Второе рождение сайта, Открытие сайта после гибели сервера
Цитата
anp пишет:
Уважаемый korrektor - как уже написали, восстановить эти данные не представляется возможным. Но все в равных условиях. Например те, кто ввел фоты на сайт перед его поломкой и потом потратил - получили их еще раз.
Андрей мой вопрос был не про это. Я думал, что те кто ввёл свои фото после августа, могут их тоже восстановить, т.к. кошелёк сайта на WebMoney уверен, что не пострадал.
Цитата
samurai717 пишет:
Некоторые, для того, что бы не ставить слишком больших оценок (и не плодить конкурентов) просят обнулять свои рейтинги (хороший ход).
Всё простое - гениально, а я ломал голову, за какие прогрешения Олегу Велко обнулили рейтинг.
В правилах нет такой нормы, как обнуление рейтинга по просьбе пользователя. Здесь явное отступление администрации от ими же разработанных правил.
Если человек хочет обнулить свой рейтинг, то по правилам от должен забыть свой пароль на сайт для данного аккаунта и зарегистрироваться по новой, а через несколько месяцев администрация из-за не активности пользователя сама удалит его аккаунт. (Пункт 8.3 Правил). Или попросить администрацию удалить свой старый аккаунт (Пункт 8.1 Правил).
С восстановлением тебя, сайт! Хотя и с неполным...
Грустных моментов хватает. Очень обидно за фотографии конкурсов "Зима" и "Новогодняя елка". Красивые были пейзажи и конкурсы прошли без скандалов. Имеется вопрос: те фото, которые пропали теперь могут принимать участие в конкурсах, это не будет нарушением?
Не пойму про Правила, это какая их версия? По-моему, не самая последняя.
Непонятно, почему нельзя восстановить число "фот" участников, особенно в случае, когда они перечисляли через банки и другие счета. Эти данные должны сохраниться, не везде же сервера накрылись?
Цитата
Sergey2010 пишет:
Не пойму про Правила, это какая их версия? По-моему, не самая последняя.
Непонятно, почему нельзя восстановить число "фот" участников, особенно в случае, когда они перечисляли через банки и другие счета. Эти данные должны сохраниться, не везде же сервера накрылись?
В том то и дело, что сайт запусти ли с бухты барахты и плыви себе по воле волн. Что бы наладить работу (восстановить доверие к сайту)  администрация должна круглосуточно и оперативно реагировать на предложения участников сайта, хотя бы в течении месяца.
Всем привет! Несказанно рада возрождению сайта. Понятное дело,что первое время будет много всяких  косяков,но  со временем все утрясется.Давайте настроимся на позитив и доброжелательность,в конце концов общение гораздо важнее всяких там рейтингов и званий,однозначно правила нужно менять,ну а пока ..".как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!"
Цитата
Ялта пишет:
У меня числится в друзьях
Полыгалова Мила
Игорь спасибо, кажется разобралась. Хорошо, что я (или ты) в друзьях  :-)
Еще раз про фоты. Фоты тратятся и пополняются постоянно. База данных на момент поломки сервера потеряна.
Можно поднять все платежи и восстановить их за полгода. Но это не верное решение.
Пример: Человек пополнил счет в ноябре на 100 фот (это средняя сумма пополнения), сразу потратил деньги. Потом в декабре еще раз пополнил на 100 фот, опять за 4-5 дней использовал фоты. Потом сайт 10 января рухнул. Значит надо ему надо восстановить 200 фот? но он же их уже потратил!
А как быть с теми, кто регистрировался после 18 августа? Их регистрация потеряна и кто регистрировался и заводил фоты - сейчас узнать не возможно.
Поэтому было принято трудное, но единственное решение.
Все начать на дату 17 августа. Компенсацию в 200 фот всем начислена.
Правила.
Они сейчас по состоянию на 18 августа. (кстати - дата символическая, вспоминается 1998 г.)
Мы их приведем в соответствие с настоящим состоянием сайта. Сайт - живой организм и правила все время совершенствуются.

Рейтинг по просьбе участника мы можем обнулить. Введем это в правила сайта. Но за все 2 года существования сайта только один человек просил это.

Кроме того - кто снова стал "новичком" - напишите в администрацию и ваше звание изменим на "любитель".
Рейтинг фотографий в конкурсе неудержимо падает и стремится к нулю....такого глюка еще на сайте не было....
После громких заявлений о полной надёжности сайта прикольная ситуация с рейтингом работ:( Моя работа со второго места скатилась на шестое. Классная арифметика 13 баллов + 4 балла = 11,2
В принципе, ещё немного и народ начнёт уходить с сайта разнося по интернету о нём недобрую славу...
Достали эти косяки и вечные уговоры начать всё с начала!!! :-!
Цитата
anp пишет:
Пример: Человек пополнил счет в ноябре на 100 фот (это средняя сумма пополнения), сразу потратил деньги. Потом в декабре еще раз пополнил на 100 фот, опять за 4-5 дней использовал фоты. Потом сайт 10 января рухнул. Значит надо ему надо восстановить 200 фот? но он же их уже потратил!
Странный пример:( На что потратил? Где это видно? Дополнительные фото то тоже пропали. Я за это время загрузил 86 дополнительных работ. Это 2150 фот. Где видно, что я их потратил? Что я получил за них? Утешительный приз в 200 фот? Круто!!!
Приведу другой пример: гипотетические люди за пол года вложили в фоты 15 тысяч рублей. На эти деньги они во всю продвигали работы и выставляли дополнительные. А Администрация сайта купила новый объектив. Сайт рухнул. Участники остались ни с чем, а Администрация с объективом. В одном случае от трат остался пшик, во втором - неплохой бонус.
А циничный намёк на дефолт 98-го года наводит на мысль, что всё было сделано Администрацией умышленно :-!
Цитата
anp пишет:
Еще раз про фоты. Фоты тратятся и пополняются постоянно. База данных на момент поломки сервера потеряна.
Можно поднять все платежи и восстановить их за полгода. Но это не верное решение.
........
Компенсацию в 200 фот всем начислена.
Давайте, попробуем еще раз разобраться.
На что люди потратили свои "фоты" - на загрузку дополнительных фотографий, то есть на получение дополнительных баллов, поднятие рейтинга и возможность стать призером конкурса. Дополнительные баллы, рейтинг и все выигранные места накрылись медным тазом после гибели сервера. Правильно???
"Фоты" приобретались двумя способами: в результате побед на конкурсах и путем перечисления платежей. В первом случае человеку обидно, конечно, но не так сильно, как во втором. В первом случае человек просто ничего нового не приобрел, а во втором - потерял предмет материального мира. Человек перевел свои деньги в "фоты", загрузил дополнительные фотографии, причем не для того, чтобы "завалить количеством, авось кто-нидь за какую-нидь фотку да проголосует". Просто оценка фотографии, как ни крути, понятие субъективное, и какое фото кому больше понравится, наперед не скажешь. И все старания накрылись, а деньги пропали. Правильно???
Для администрации создать "фоты" явно не проблема, ей же не надо для этого деньги тратить. Правильно???
Вывод: Восстановить все платежи с 17 августа и до гибели сервера - самое верное решение!!!
Во-первых, рад, что сайт возобновил свою работу. Всех с этим поздравляю! Но хотелось бы справедливости на нашем сайте, которой не хватает во многих других сферах жизни. Мне близка и понятна аргументация участника Sergey2010. Администрации нужно, наверно, учесть, что количество желающих вносить деньги в обмен на фоты сейчас резко снизится, если внесенное не будет восстановлено. Это вопрос и коммерческой и репутационной целесообразности..  А за исчезнувшие дипломы, конечно, тоже обидно.
Цитата
Sergey2010 пишет:
Вывод: Восстановить все платежи с 17 августа и до гибели сервера - самое верное решение!!!
Конечно это верное решение, но для того чтобы его реализовать, как я понял, у Администрации нет физической возможности это выполнить в ручную.
В финансовом плане сильно пострадать могли не много человек. (Думаю они могут на прямую обратиться со своими претензиями к Администрации). Лично я из внесённых денег потерял 89 фот, когда фото жены выдвинул на выставку, но это мелочь, которую Администрация щедро компенсировала в 200 фот.
Цитата
anp пишет:
Кроме того - кто снова стал "новичком" - напишите в администрацию и ваше звание изменим на "любитель".
Хотя я теперь снова новичок как и многие, но получить звание любитель просто, надо только поучаствовать в трёх конкурсах. Поэтому хотелось, что бы администрация ещё открыла два конкурса
Мы проверили загрузку фот с августа 2012 г. Мы нашли 22 человека, что внесли более 200 фот. Просим их обратиться в администрацию и мы восполним потери.
К сожалению большинство систем оплаты не позволяют идентифицировать плательщика автоматически. Мы будем запрашивать оператора в каждом отдельном случае и на основании даты платежа, e-mail или телефона плательщика  идентифицируем его.
Если при платеже Вы не указывали ни почты ни телефона - сообщите примерную дату платежа и через какую систему платили.

Скачки рейтинга работ еще будут продолжаться сегодняшний день. К утру 22 февраля мы утвердим рейтинг и изменения прекратятся.  
Фонда поддержки  составляет 1500 фот.
Какие предложения по нему?
Мое предложение (думаю,будут и другие),-использовать средства Фонда на бонусы для учебы новичков на нашем сайте.
Не просто для всех,вновь пришедших на сайт,а именно для новичков, делающих первые шаги в фотографии и желающих научиться снимать хорошо. Понимаю,что для реализации этого предложения Фонд должен регулярно пополняться и  уверена,что обязательно найдутся те,кто захочет помочь,например, со своих "призовых" или...просто так - дело-то хорошее. Начну с себя и  прошу перечислить свои "бонусные"  200 фот  в "Фонд помощи новичкам".
Спасибо. зачислили. Предложение очень хорошее. Фонд поддержки - 1700 фот.
Если есть желающие учиться - обращайтесь в администрацию.

Кстати, опыт преподавания на реальных фото-курсах в Москве не прошел даром. Сейчас существенно корректируются он-лайн курсы обучения.
В ближайшем будущем все-таки запишем  давно обещанный курс по обработке фотографий в lightroom. После его прохождения первичная обработка фотографии (без ретуши) составит у вас 2-3 мин.
Уважаемые участники сайта! Есть выход из ситуации с пропавшими фотами в исчезнувший период. Я обратился к администрации сайта с платежной информацией ( указанием дат, суммы и номерами кассовых чеков, которые у меня каким-то образом сохранились). Все фоты были немедленно восстановлены. Спасибо администрации за готовность идти навстречу!
Благодарю администрацию за мои восстановленные "фоты"!
Цитата
samurai717 пишет:
После громких заявлений о полной надёжности сайта прикольная ситуация с рейтингом работ Моя работа со второго места скатилась на шестое. Классная арифметика 13 баллов + 4 балла = 11,2
В принципе, ещё немного и народ начнёт уходить с сайта разнося по интернету о нём недобрую славу...
Достали эти косяки и вечные уговоры начать всё с начала!!!
Ничего нового, все как прежде! Зато V113 восстановился - во всей красе! Тут и разносить ничего не надо - нужно только посмотреть, кто вернулся... Печально, как всегда!
Уже сообщалось, что по просьбам участников сайта произвели упрощение системы рейтингов. Из-за этого в течение 14 часов оценки за фотографии выставлялись неверно.
Цитата
korrektor пишет:
Всё простое - гениально, а я ломал голову, за какие прогрешения Олегу Велко обнулили рейтинг...
Да Вы что? Какое гениальное открытие! А заодно и всем пользователям этого сайта тоже обнулили рейтинги после "смерти" сайта тоже за неизвестные прегрешения!
Цитата
Люба пишет:
Да Вы что? Какое гениальное открытие! А заодно и всем пользователям этого сайта тоже обнулили рейтинги после "смерти" сайта тоже за неизвестные прегрешения!
Зачем так волноваться у Вас хороший рейтинг, практически звание 2Фотограф у Вас в кармане. У меня рейтинг упал в 2 раза, а мне всё равно.
Ой-ли?! Еще живы  ;-)  те ,кто помнит Вашу "битву" за  "звание" и откровения по этому поводу,типа, "я - фотограф,который начинал со "Смены"... :-|  и т.п. Похоже,история повторяется...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта