Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

s.Gemiolla-Rrammer!Приветствую!Сравнение: это инструмент! Особенно в конкурсах, соревнованиях, турнирах!Название сайта Photokonkursy  определяет ...
Александр, здравствуйте!Я, конечно, не поклонница творчества Ветра, но  сравнивать...это как-то не этично, как минимум...находясь здесь, критикуя...
Наталья!... Ну... ЭТО же РУКОМОЙНИК какой то...! Друзья! Проявляйте больше: -Объективности.-Разумности.-Требовательности.-..... .В первую очередь к се...
Поганка
22.10.2021 20:46:48
Прекрасно! Бокешки как пузырьки из грибочка вылетают...
Баржа
22.10.2021 20:42:21
Когда яркое солнце и на телефон неплохо выходит снимать.
Силинский прав, птички, - это твое))
У меня корректор экспозиции на -1, почти всегда в точку да и подтянуть вверх легче, нмв...
Не, для меня река граница меж Вишенками и Реадовкой
Спасибо,Наталья!Вот тебе персональная синичка.
Старичок
22.10.2021 14:50:25
)))))))))))))
Печалька, прошло бабье лето....
Старичок
22.10.2021 14:48:32
Может и старушка,а скорее всего трансгендер

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Неубедительность побед

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Неубедительность побед, О существенных недостатков в правилах сайта
Цитата
viacheslav113 пишет:
Владельцы интернет-магазинов обязаны регистрировать базы своих клиентов
Написал  в 29 Февраль 2012, 20:59
«ФИО, телефон, e-mail, другие данные, которые все посетители интернет-магазинов оставляют на сайтах, даже IP-адрес обратной связи, откуда зашел клиент, cookie, которые отсылаются браузером клиента — это все персональные данные. Поэтому нужно, чтобы было обеспечено право каждого, кто посещает этот интернет-магазин, на защиту его частной жизни, его предпочтений, его поведенческой информации и т.д.» — заявил на [...] http://navigatorbiz.in.ua/tag/personalnye-bazy-dannyx/
Вы, viacheslav113, считаете вместе с Ольгой Гончаренко IP-адрес сугубо персональными данными, а я не считаю это персональными данными, так как , с которого выхожу, принадлежит не мне, а компании, которая меня связывает с интернетом.
Если сайт принимает решение публиковать IP-адрес, а пользователь с этим соглашается, то никакого нарушения прав не происходит, так как пребывание на сайте дело добровольное. Есть сайты, которые ставят условием публиковать настоящие данные пользователя. Если пользователь не согласен, то просто покидает сайт. Так что никакой принудиловки. А вот создатели и держатели клонов при таких условиях чувствуют себя крайне неуютно...:) Да и накрутки начинают резко уменьшаться...
Изменено: Ялта - 20.04.2012 07:40:42
Цитата
samurai717 пишет:
IP - это без сомнения "персональные данные", но... я просто не вижу смысла в этом:( На сайте, с которого некоторые ушли - нет привязки по IP!
Более того, ушедших с того сайта я презираю, т.к. многие из тех кто здесь теперь, дули Евгению в задницу и после моей блокировки засунули свои языки туда, куда не один приличный человек даже пальцы не суёт!!!
Теперь же, придя сюда - начинают умничать:(
Там надо было спорить!!!
Посему - здесь IP определения не будет!!! Можете считать это решением ОСС!!!
Я думал, Вы будете дольше махать мечом. Поэтому для меня оказалось неожиданностью, как Вы быстро сникли.
Из всей Вашей бурной речи понятно только, что Вы против, чтобы происходило определение IP-адрес. Я правильно Вас понял?
А на счет того, куда Вы собираетесь совать пальцы, так мне всё-равно...пальцы Ваши, Вам и отвечать за них...:)
Изменено: Ялта - 20.04.2012 00:25:03
Цитата
Billie Jean пишет:
1. Интуитивно, я ужасно против анонимности. Даже не пойму, отчего мне так неприятно от этой мысли.
.
Интуиция - штука ненадежная и порою коварная. Да и вообще, интуиция, это не мысль. Видимо, от того Вам и неприятно, что интуиция, это не мысль и поэтому непонятно, что с ней делать...
Изменено: Ялта - 20.04.2012 00:32:59
Цитата
Ялта пишет:
Так чего же вы так стайно набросились на меня? Коллективно легче давить?...:)
Вы знаете почему Наполеон проиграл битву при Ватерлоо?Потому что ночью шёл дождь,поле битвы размокло и остались лужи.Французы сказали"Оно нам надо?Ещё промочим ноги и будем иметь насморк,подождём пока подымется солнце и поле подсохнет."Войска Веллингтона сказали так:"Да шо там того дождя?Пойдём накостыляем этим лягушатникам по-быстрому,дёрнем по стакану доброго английского грога и имели мы ввиду тот насморк!"И Вы знаете они таки были правы!  Что Вы всё ноете то?:\'(
Изменено: corvett - 20.04.2012 03:31:33
Вы хоть сами то поняли, что сказали? Вы бы лучше анекдот про Вовочку или  Василия Ивановича рассказали. Пожалуй, и то было бы ближе к теме...
Изменено: Ялта - 20.04.2012 07:34:30
Цитата
Ялта пишет:

Цитата
Billie Jean пишет:
1. Интуитивно, я ужасно против анонимности. Даже не
пойму, отчего мне так неприятно от этой мысли.
.
Интуиция - штука ненадежная и порою коварная. Да
и вообще, интуиция, это не мысль. Видимо, от того Вам и неприятно, что интуиция,
это не мысль и поэтому непонятно, что с ней делать...
Простите, кажется далее в своём комментарии я даю достаточно логичное объяснение своего неприятия анонимности.
Следует читать не только первые строки.  
Пояснение от команды программистов по поводу анонимности:Убрать имя в подписях под фотографиями можно. Но зайдя зайдя к пользователю в личный кабинет можно увидеть все эти фотографии и на каких они конкурсах участвуют. Это изменить никак не возможно.
Закрыть доступ к фотографиям, участвующим в конкурсах еще и внутри Личного кабинета - невозможно технически.
Можно только закрыть доступ ко всему Личному кабинету другого пользователя. Но тогда сайт станет абсолютно анономным все время.
Поэтому я и говорил про "идеологию" сайта. Идеологию - не только как принцип, "дух" сайта. Но и как принцип работы программного обеспечения сайта. Оно очень гибкое, но есть основополагающие принципы, которые нельзя изменить.

Сайт построен на социальной сети. Это основа сайта.
В социальной сети самое важное - общение пользователей. Невозможно часть фотографий размещать анонимно, а в части (в прошедших конкурса) быть Иваном Ивановичем.

Если сайт сделан исключительно для проведения конкурсов - то его можно сделать частично анонимным, частично открытым. Тогда он строится не на соц.сети а на другом программном обеспечении. У нас же на сайте конкурсы - только часть сайта, хотя и самая большая. Еще есть и курсы и форум и фото услуги. Также планируется и другие разделы.
А если все же попробовать убрать подписи в конкурсах, чтобы рейтинг автора не давил на голосующих? Не думаю, что  все кинутся просматривать личные кабинеты всех участников сайта.
Цитата
clarissa пишет:
А если все же попробовать убрать подписи в конкурсах, чтобы рейтинг автора не давил на голосующих? Не думаю, что все кинутся просматривать личные кабинеты всех участников сайта.
А всё таки,как рейтинг давит на голосующих? Очень интересно..,я не понимаю. На меня лично ничего не давит,я даже не смотрю ни на рейтинг,ни на фамилию(имя,ник) автора,я смотрю только на работу,на её смісл,качество,технику и др. И если работа не удачная,то я никогда не отдам за неё свой голос,а если автор сумел "зацепить" за живое,тогда всегда за. Хотя в лидерах иногда бывают такие некачественные работы,что хочется спросить этого автора- а Вам не стыдно за свою работу ?
Цитата
Ялта пишет:
Я правильно Вас понял?
Вот видишь, хоть что то, но понял... Хорошее начало! Теперь надо учится думать...
Цитата
corvett пишет:
Цитата
Ялта пишет:
Так чего же вы так стайно набросились на меня? Коллективно легче давить?...:)
Вы знаете почему Наполеон проиграл битву при Ватерлоо?Потому что ночью шёл дождь,поле битвы размокло и остались лужи.Французы сказали"Оно нам надо?Ещё промочим ноги и будем иметь насморк,подождём пока подымется солнце и поле подсохнет."Войска Веллингтона сказали так:"Да шо там того дождя?Пойдём накостыляем этим лягушатникам по-быстрому,дёрнем по стакану доброго английского грога и имели мы ввиду тот насморк!"И Вы знаете они таки были правы! Что Вы всё ноете то?:\'(
Браво! Как здорово! Иносказательно,но как в точку. Вот чему мне надо учиться,а то всё прямо и прямо,а тут вроде и не про то,а оказывается очень даже и про это......
Я думаю, что надо определиться - это фотоконкурс или что-то другое?
Конкурсом считается процесс определения самого лучшего претендента на победу (конкурсанта), или лучших претендентов на победу (конкурсантов), в соответствии с правилами, определёнными перед началом проведения процесса. Определение победителей осуществляется путём «качественного исследования» (экспертизы) и/или «количественного исследования» (голосования), следующими методами
  1. В качественном исследовании, конкурсанты оцениваются назначенным экспертным жюри, судейской коллегией, группой или группами специально уполномоченных лиц, способных профессионально и объективно оценить качественные характеристики конкурсантов, по определённым правилами конкурса критериям. Определение победителей осуществляется путём суммирования оценок, которые были даны конкурсантам от каждого члена жюри, и выявление конкурсанта или конкурсантов, которые получили высочайшие оценки.
    • Примеры конкурсов с качественными исследованиями: «Оскар», «Грэмми», Green Awards и другие.
  • В количественном исследовании, конкурсанты выбираются путём общественного голосования, в котором участники голосования выражают свою симпатию к конкурсантам, пользуясь субъективными мотивами, а принять участие в голосовании может любой рядовой человек (в некоторых случаях человек, который соответствует определённым критериям, например, достиг опредёленного возраста). Это vox populi, глас народа, референдум, плебисцит. Определение победителей становится возможным за счёт суммирования голосов, отданных конкурсантам в период проведения исследования, и построения рейтинга всех конкурсантов, где победителем считается конкурсант получивший наибольшее количество голосов и занял первое место в рейтинге.
  • Также существуют комплексные методики оценки, где победителей одновременно определяют одно или несколько экспертных жюри, вместе с количественным опросом общественного мнения. Причём каждая из респондентских групп имеет определенный приоритет, важный для построения интегрального комплексного рейтинга конкурсантов.
    • Примеры конкурсов с комплексными исследованиями: «Евровидение» (отбор, 50/50% мнение экспертов и симпатий телезрителей), «Фавориты Успеха» (40% мнение потребителей/40% экспертное жюри/20% жюри знаменитостей) и другие конкурсы.
    Мероприятия не соответствующие понятию «конкурс»:
    Конкурсами не являются любые акции и мероприятия, в которых участники не проходят оценку экспертной комиссии или по отношению к которым не проводится процедура голосования. К примеру, к конкурсам не относятся:
    Соревнования с однозначно определёнными условиями, в которых победителем считается лицо или команда, получившая наилучший результат. (В соревнованиях допускается, или даже предусматривается участие судейских комиссий, однако в данных мероприятиях судьи исполняют роль контроллирующих лиц, аудиторов, следящих за придерживанием участниками соревнованиями определённых правил, и подтверждающих или отрицающих результаты, полученные участниками соревнований);

Если это фотоконкурс, то давайте придерживаться понятия "конкурс", если это соревнования, то добро пожаловать накрутчикам
  • Цитата
    Ялта пишет:
    Вы хоть сами то поняли, что сказали? Вы бы лучше анекдот про Вовочку или Василия Ивановича рассказали. Пожалуй, и то было бы ближе к теме...
    А зачем грубить? Если Вы не поняли смысла мудрых речей,то это ещё ни о чём не говорит.Или Вам больше нравятся анекдоты? Там ,надеюсь,Вам всё понятно...!
    Цитата
    Nikc пишет:
    Я думаю, что надо определиться - это фотоконкурс или
    Цитата
    viacheslav113 пишет:
    Цитата
    Nikc пишет:
    Я думаю, что надо определиться - это фотоконкурс или
    Без или..! Это фотоконкурс. Конечно есть проблемы ,но они общими усилиями устраняются...
    Цитата
    viacheslav113 пишет:
    Это фотоконкурс. Конечно есть проблемы ,но они общими усилиями устраняются...
    Все проблемы решаются быстро, об этом говорилось неоднократно, в т.ч. и как их решить, но все топчется на месте или принимаются полумеры.
    1. Сайт неудобен для общения. Администрация не определилась до конца, что это за сайт.... Фотоконкурс + социальная сеть фотографов или Социальная сеть фотографов + фотоконкурс или нечто другое... соревнования для нажимателей кнопок
    2. Присутствие накруток во всех видах делает его малопривлекательным
    Цитата
    Ялта пишет:
    Вы хоть сами то поняли, что сказали? Вы бы лучше анекдот про Вовочку или Василия Ивановича рассказали. Пожалуй, и то было бы ближе к теме...
    Жанр анекдотов про вышеназванных героев я проехал ещё в четырнадцатилетнем возрасте.А вышеприведенную историю хорошо поняли все те, кто уже вырос из коротких штанишек.Из Вашей реплики я понял самое главное-у нас разные весовые категории(в смысле IQ),в общем Вы не из Одессы.Errare humanum est!Dixi...
    Цитата
    anp пишет:
    Пояснение от команды программистов по поводу анонимности:Убрать имя в подписях под фотографиями можно. Но зайдя зайдя к пользователю в личный кабинет можно увидеть все эти фотографии и на каких они конкурсах участвуют. Это изменить никак не возможно.
    Закрыть доступ к фотографиям, участвующим в конкурсах еще и внутри Личного кабинета - невозможно технически.
    Можно продумать оставлять закрытыми для просмотра только те фото, которые непосредственно участвуют в конкурсах. А после конкурса они, конечно, должны быть открыты всем в личном кабинете.
    Изменено: Ялта - 20.04.2012 21:27:59
    Цитата
    corvett пишет:
    Цитата
    Ялта пишет:
    Жанр анекдотов про вышеназванных героев я проехал ещё в четырнадцатилетнем возрасте.А вышеприведенную историю хорошо поняли все те, кто уже вырос из коротких штанишек.Из Вашей реплики я понял самое главное-у нас разные весовые категории(в смысле IQ),в общем Вы не из Одессы.Errare humanum est!Dixi...
    Про "Dixi", это Вы хорошо сказали...:)
    Цитата
    Nikc пишет:
    Цитата
    viacheslav113 пишет:
    Это фотоконкурс. Конечно есть проблемы ,но они общими усилиями устраняются...
    Все проблемы решаются быстро, об этом говорилось неоднократно, в т.ч. и как их решить, но все топчется на месте или принимаются полумеры.
    1. Сайт неудобен для общения. Администрация не определилась до конца, что это за сайт.... Фотоконкурс + социальная сеть фотографов или Социальная сеть фотографов + фотоконкурс или нечто другое... соревнования для нажимателей кнопок
    2. Присутствие накруток во всех видах делает его малопривлекательным
    Как же я с Вами согласен и даже полностью. Лучше и не скажешь
    Цитата
    Billie Jean пишет:
    Цитата
    Ялта пишет:
    Цитата
    Billie Jean пишет:
    1. Интуитивно, я ужасно против анонимности. Даже не
    пойму, отчего мне так неприятно от этой мысли.
    .
    Интуиция - штука ненадежная и порою коварная. Да
    и вообще, интуиция, это не мысль. Видимо, от того Вам и неприятно, что интуиция,
    это не мысль и поэтому непонятно, что с ней делать...
    Простите, кажется далее в своём комментарии я даю достаточно логичное объяснение своего неприятия анонимности.
    Следует читать не только первые строки.
    Будьте уверены, я прочитал все Ваши строки. Но особенно меня потрясло начало, поэтому и выделил его...не обижайтесь...:)
    Цитата
    anp пишет:
    Поэтому я и говорил про "идеологию" сайта. Идеологию - не только как принцип, "дух" сайта. Но и как принцип работы программного обеспечения сайта. Оно очень гибкое, но есть основополагающие принципы, которые нельзя изменить.

Сайт построен на социальной сети. Это основа сайта.
    В социальной сети самое важное - общение пользователей. Невозможно часть фотографий размещать анонимно, а в части (в прошедших конкурса) быть Иваном Ивановичем.

Если сайт сделан исключительно для проведения конкурсов - то его можно сделать частично анонимным, частично открытым. Тогда он строится не на соц.сети а на другом программном обеспечении. У нас же на сайте конкурсы - только часть сайта, хотя и самая большая. Еще есть и курсы и форум и фото услуги. Также планируется и другие разделы.
    Ваша задумка мне, пожалуй, так же нравится, как и Вам. Просто неанонимные конкурсы несколько бессмысленны по сути. Хотите того или нет, но серьезные авторы, у которых можно было бы поучиться, на сайте будут в мизерном количестве, если вообще будут задерживаться. Зачем такому автору наблюдать, как "шедевры" типа работ небезызвестной Юленьки прут в гору из-за мощных накруток и клонов. А накрутки и массовые клоны, увы,из-за прорех в правилах сайта, что бы там не кричали отдельные пользователи, имеют место быть.
    Хорошо, что идет разделение определения победителей. Можно предложить за победу от зрителей давать в 10 раз меньше очков, чем за победу от жюри. Но это тоже не самый удачный выход из положения.
    Изменено: Ялта - 20.04.2012 22:07:59
    Цитата
    samurai717 пишет:
    Цитата
    Ялта пишет:
    Я правильно Вас понял?
    Вот видишь, хоть что то, но понял... Хорошее начало! Теперь надо учится думать...
    Я еще не давал согласия перехода на "ТЫ"
    Цитата
    clarissa пишет:
    А если все же попробовать убрать подписи в конкурсах, чтобы рейтинг автора не давил на голосующих? Не думаю, что все кинутся просматривать личные кабинеты всех участников сайта.
    А ведь верно говорите, clarissa. Конечно, можно часами сидеть и выискивать чье это фото по личным кабинетам. Но это дело может заморочить кого угодно
    Изменено: Ялта - 20.04.2012 21:48:54
    Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
    Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
    Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
    Агентство АСДК
    Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта