Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

У Северска,Томская область
Калитка в осень
16.10.2021 17:24:11

Золотая осень
16.10.2021 17:20:42
)))) Значит надо отправить почитать полностью правила сайта.
Золотая осень
16.10.2021 17:11:04
Это минусует кто-то из новичков, ни разу не читавший Правила..2.6.3. Минус ставится в случае бессодержательного, грубого комментария. Комментарий, ука...
Золотая осень
16.10.2021 16:48:34
Спасибо, Ветер! Судя по негативу к твоему комменту работа удалась))))
Где именно на Томи ?
Впереди ещё две недели, так что...)Да и сейчас смотрят. Почему не голосуют - тоже понятно. (
Жаль,поздно нашла фотку в архиве от ЯФа,обычно в первую неделю ещё смотрят здесь фото,а потом  интерес ослабевает.Спасибо!
Замечательно! Но паразитные артефакты справа... Спрятать их можно было.Стекло не опустили?
Золотая осень
16.10.2021 15:24:48
Ух! Как ярко и нарядно...
Замечательно!
Золотая осень
16.10.2021 12:57:42

Все дышит покоем и тишиной.Полосатые тени от деревьев, как "зебра" перехода на дороге осени. Хорошая работа, Борис!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Неубедительность побед

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Неубедительность побед, О существенных недостатков в правилах сайта
Поверьте, что диалог с "мистером Х" придает пикантности общению,  а иногда выливается в очень интересную полемику, что привлекает и остальных участников сайта.
Цитата
clarissa пишет:
Поверьте, что диалог с "мистером Х" придает пикантности общению, а иногда выливается в очень интересную полемику, что привлекает и остальных участников сайта.
Что верно, то верно!!!!!!!!!!!!!
Цитата
clarissa пишет:
Поверьте, что диалог с "мистером Х" придает пикантности общению, а иногда выливается в очень интересную полемику, что привлекает и остальных участников сайта.

Цитата
Ялта пишет:
Что верно, то верно!!!!!!!!!!!!!
Если, уважаеиый Админ, вы зайдёте на "Фотоконкурс.ру - Вы сами во всём убедитесь.  То, что написали  clarissa и Ялта, истинная правда :-)
Цитата
Ялта пишет:
Борьбу с клонами можно вести самым простым и в то же время самым эффективным методом - публиковать рядом с именем сайтовца IP адрес, откуда он выходит на сайт. В этом случае клоны разбегутся , как тараканы при включении света...
Игорь,могу привести Вам некий пример,когда и это не сработает*DONT_KNOW*У меня только в доме 3 компьютера с разными IP-адресами и даже разными провайдерами,у меня на работе есть IP-адрес и ещё доступ к 4 компьютерам с такими же разными IP-адресами.Я давно мог бы создать ещё 7 разных аккаунтов, поднять на них рейтинг периодически загружая фотографии,и потом к оценкам нормальных пользователей мог бы стабильно добавлять 7 баллов!Да уж очень во мне сильны морально-этические нормы и могу гарантировать что я никогда так не поступлю.На данном сайте есть я только в одном лице.В общем этим я только хотел сказать,что дело не в технической плоскости а в морально-этической.
Цитата
corvett пишет:
Цитата
Ялта пишет:
Борьбу с клонами можно вести самым простым и в то же время самым эффективным методом - публиковать рядом с именем сайтовца IP адрес, откуда он выходит на сайт. В этом случае клоны разбегутся , как тараканы при включении света...
На данном сайте есть я только в одном лице.В общем этим я только хотел сказать,что дело не в технической плоскости а в морально-этической.
Вы замечательный человек, хотя как-то неловко, когда себя прихваливают. Если Вы морально-этически чисты, как боржоми, то Вам и нечего волноваться. Но речь идет не о Вашей сверхчестности, а о народной мудрости, которая гласит: "Доверяй, но проверяй!". Есть и другая более мудрая мудрость: "Освети все щели, возможно найдешь заначку"
Тоже не вижу смысла публиковать  IP-адреса. А вот с анонимностью, считаю, стоит попробовать. Хоть Мила меня и упрекает в "необоснованных"  обвинениях, но я все ровно не верю, что Ваше фото набрало такой высокий рейтинг не из-за  хорошего отношения к Вам многих на этом сайте. А  работа "Христос воскреси!!!"  вообще за час до окончания конкурса набирает минимум +3 голоса и выходит на первое место. Совпадение? Так что с анонимностью стоит хотя бы попробовать.
Цитата
Ялта пишет:
Вы замечательный человек, хотя как-то неловко, когда себя прихваливают. Если Вы морально-этически чисты, как боржоми, то Вам и нечего волноваться
Это я к тому,что бы Вы не начали меня проверять по народной мудрости,вдруг я так и поступаю?А в Боржоми кстати очень много минеральных примесей,иначе какая же это минеральная вода?;-)
Не знаю сколько человек сейчас на сайте, но вот на фотоконкурсе всегда как минимум человек 20, и именно потому, что люди приходят не только показать свои работы, но и пообщаться и этому очень способствует лента последних комментарий, которая расположена на видном месте.
Цитата
Николай пишет:
Тоже не вижу смысла публиковать IP-адреса. А вот с анонимностью, считаю, стоит попробовать. Хоть Мила меня и упрекает в "необоснованных" обвинениях, но я все ровно не верю, что Ваше фото набрало такой высокий рейтинг не из-за хорошего отношения к Вам многих на этом сайте. А работа "Христос воскреси!!!" вообще за час до окончания конкурса набирает минимум +3 голоса и выходит на первое место. Совпадение? Так что с анонимностью стоит хотя бы попробовать.
Приятно, что появился еще один сторонник анонимности. Возможно, благодаря собственной атаки на Милу. Ничего не пропадает даром...:)
А на счет клонов....Действительно, какой смысл истреблять клонов!? Они такие хорошие, нежные, тихие, никого не кусают.
Правда, отмечено, что особенно бурно возражают, что не имеет смысла гоняться за клонами именно те, кто как раз видит смысл в клонах...это так, ничего личного...просто рассуждения вслух.
Цитата
corvett пишет:
Цитата
Ялта пишет:
Вы замечательный человек, хотя как-то неловко, когда себя прихваливают. Если Вы морально-этически чисты, как боржоми, то Вам и нечего волноваться
Это я к тому,что бы Вы не начали меня проверять по народной мудрости,вдруг я так и поступаю?А в Боржоми кстати очень много минеральных примесей,иначе какая же это минеральная вода?;-)
Особенно проверять никого и не придется, если будут высвечены IP адреса. Клоны сами разбегутся по щелям. Известно же, что клоны боятся света и огласки...:)
Изменено: Ялта - 17.04.2012 23:25:47
Естественно, "ласковый теленок двух мамок сосёт":( У нас есть на сайте люди которые практически под каждой работой пишут: "ах как хорошо и красиво" и имеют за это определённый профицит в виде голосов обласканных участников:( Но с этим бороться нельзя...
Да, верно на  http://www.fotokonkurs.ru всех называют "Капитан Немо" :)Я в первый момент решил, что это просто "ник" автора.
Мы обсудим на совете сайта публикацию IP адреса - нужно ли и где ее публиковать. Хотя смысл до сих пор не понимаю. Ведь даже автор идеи, уважаемый Ялта пишет:
"У меня только в доме 3 компьютера с разными IP-адресами и даже разными провайдерами,у меня на работе есть IP-адрес и ещё доступ к 4 компьютерам с такими же разными IP-адресами."
У Игоря всего этого нет. Это всё у corvett. Но в Нём  сильны морально-этические нормы. И Он гарантирует, что  никогда так не поступит .На данном сайте Он только в одном лице. Не думаю, что у кого-то ещё найдётся такой арсенал техники.  Хотя ... .
Цитата
когоanp пишет:
Мы обсудим на совете сайта публикацию IP адреса - нужно ли и где ее публиковать. Хотя смысл до сих пор не понимаю. Ведь даже автор идеи, уважаемый Ялта пишет:
Цитата
Milania пишет:
У Игоря всего этого нет. Это всё у corvett . Но в Нём сильны морально-этические нормы. И Он гарантирует, что никогда так не поступит .На данном сайте Он только в одном лице. Не думаю, что у кого-то ещё найдётся такой арсенал техники. Хотя ... .
Цитата
кого anp пишет:
Мы обсудим на совете сайта публикацию IP адреса - нужно ли и где ее публиковать. Хотя смысл до сих пор не понимаю. Ведь даже автор идеи, уважаемый Ялта пишет: У
У меня тоже много  техники: на двух работах по компу и дома как минимум четыре, на всех разные фотографии,поэтому загружаю всегда с разных,а что касается клонов,то с моими познаниями работы на компьютере,я вряд ли  бы этим занималась,да и зачем? Вообще не понимаю,почему вокруг рейтинга столько шумихи? Самая престижная победа-это победа от жюри,не так ли? А соответственно,если по рейтингу занимается какое-то место,то стать победителем от жюри невозможно.
Цитата
anp пишет:

"У меня только в доме 3 компьютера с разными IP-адресами и даже разными провайдерами,у меня на работе есть IP-адрес и ещё доступ к 4 компьютерам с такими же разными IP-адресами."
"Уважаемый Ялта" имеет один дохленький комп и когда комп совсем становится чахоточным, то ходит к приятелю на время ремонта.
Цитата
samurai717 пишет:
Естественно, "ласковый теленок двух мамок сосёт":( У нас есть на сайте люди которые практически под каждой работой пишут: "ах как хорошо и красиво" и имеют за это определённый профицит в виде голосов обласканных участников:( Но с этим бороться нельзя...
С этим бороться можно и нужно. Иначе, будем смотреть на авторов и оценивать их поведение, а не фотографии
Цитата
akbyn пишет:
Самая престижная победа-это победа от жюри,не так ли? А соответственно,если по рейтингу занимается какое-то место,то стать победителем от жюри невозможно.
В том то и дело, что от жюри, это победа от весьма ограниченного числа людей, а не от всего народа. От народа победа всегда  и везде престижнее, так как жюри запросто может быть заангажированным. Иное дело, что народ в момент голосования не должен знать кто является автором, чтобы не поддаваться влияниям авторитетов, как в плюсовую сторону, так и наоборот. Автор может быть и невыносимым в общении, что часто случается с талантами, но работы его бывают высший класс. При неанонимном голосовании за работы этого скандалиста, пусть хоть это будет шедевр, голосовать будут вяло...в отместку. И наоборот, ...как уже отмечено на этом сайте и возмущает некоторых (и правильно возмущает!)
Изменено: Ялта - 19.04.2012 10:31:58
Цитата
Milania пишет:
У Игоря всего этого нет. Это всё у corvett . Но в Нём сильны морально-этические нормы. И Он гарантирует, что никогда так не поступит .На данном сайте Он только в одном лице. Не думаю, что у кого-то ещё найдётся такой арсенал техники. Хотя ... .
Цитата
кого anp пишет:
Бедный мой компьютер. Знал бы он, что о нем говорят...:(
Цитата
Ялта пишет:
Цитата
corvett пишет:
Цитата
Ялта пишет:
Особенно проверять никого и не придется, если будут высвечены IP адреса. Клоны сами разбегутся по щелям. Известно же, что клоны боятся света и огласки...:)
Г-н.Ялта! А вы уверены,что правильно поступаете? А может Вам необходимо заглянуть в свод Законов Украины за 2012 год и кое-что для себя уяснить.....?
--"С 1 января в Украине вступил в силу Закон о защите персональных данных потребителей. Без письменного разрешения пользователя публикация персональных данных потребителей категорически запрещена. Нарушения в этой сфере несут административную и уголовную ответственность(в зависимости от вреда ,нанесенному пользователю при разглашении персональных данных). IP адрес входит в перечень важнейших персональных данных пользователя."
    Комментарии здесь излишни . Думаю,что и в России есть такой закон или аналогичный
Цитата
viacheslav113 пишет:Г-н.Ялта! А вы уверены,что правильно поступаете? А может Вам необходимо заглянуть в свод Законов Украины за 2012 год и кое-что для себя уяснить.....?
--"С 1 января в Украине вступил в силу Закон о защите персональных данных потребителей. Без письменного разрешения пользователя публикация персональных данных потребителей категорически запрещена. Нарушения в этой сфере несут административную и уголовную ответственность(в зависимости от вреда ,нанесенному пользователю при разглашении персональных данных). IP адрес входит в перечень важнейших персональных данных пользователя."
Комментарии здесь излишни . Думаю,что и в России есть такой закон или аналогичный
Г-н viacheslav113!  Комментарии здесь как раз не излишни...:)
Прежде, чем высокопарно заявлять о чем-то, кое что для себя уясните следующее:
IP адрес не входит в перечень персональных данных, так как:
1.  Этим адресом(если он не динамический) могут пользоваться огромное количество пользователей, поэтому он в принципе не может быть "персональным данным".  IP адрес выдает поставщик интернетовских услуг , а не сам себе присваивает пользователь. Поэтому некоторые хитрецы, (особенно любители размножаться клонами, пакостники,взломщики и прочая и прочая...) , чтобы скрыть свой истинный IP адрес используют специальные вспомогательные сайты. Именно от этих вспомогательных сайтов защищаются как могут нормальные сайты и банят их;
Если же IP адрес динамический, то о какой персональности вообще может идти речь?
2. Этот адрес сам определяется при входе на сайт вне зависимости от  желания пользователя. Уже хотя   бы поэтому он не может быть персональным данным. Многие компьютеры объединенные между собой тоже для выхода в инет могут иметь один и тот же IP адрес. О какой персональности тут может вестись речь?...:)
3. Со своими персональными данными персона хорошо знакома. А вот свой IP адрес многие ли знают, особенно выходя в инет через не свой комп?

Поэтому, когда с одного IP адрес на сайт входят два и более пользователей и начинают усиленно голосовать друг за дуга или за одного из них, то возникает сильное подозрение что только один из этих пользователей человек, а остальные хоть и имеют "свой персональный IP адрес"...:) , но человеками не являются или же являются ну очень ближайшими родственниками.

Вот так вкратце и Вы узнали, что такое IP адрес и с чем его едят
Но при этом, думать о России и её аналогичных законах, конечно, не возбраняется....
Изменено: Ялта - 19.04.2012 13:54:10
Владельцы интернет-магазинов обязаны регистрировать базы своих клиентов
Написал Ольга Гончаренко в 29 Февраль 2012, 20:59
«ФИО, телефон, e-mail, другие данные, которые все посетители интернет-магазинов оставляют на сайтах, даже IP-адрес обратной связи, откуда зашел клиент, cookie, которые отсылаются браузером клиента — это все персональные данные. Поэтому нужно, чтобы было обеспечено право каждого, кто посещает этот интернет-магазин, на защиту его частной жизни, его предпочтений, его поведенческой информации и т.д.» —  заявил на [...] http://navigatorbiz.in.ua/tag/personalnye-bazy-dannyx/
IP - это без сомнения "персональные данные", но... я просто не вижу смысла в этом:( На сайте, с которого некоторые ушли - нет привязки по IP!
Более того, ушедших с того сайта я презираю, т.к. многие из тех кто здесь теперь, дули Евгению в задницу и после моей блокировки засунули свои языки туда, куда не один приличный человек даже пальцы не суёт!!!
Теперь же, придя сюда - начинают умничать:(
Там надо было спорить!!!
Посему - здесь IP определения не будет!!! Можете считать это решением ОСС!!!
Браво viaceslav113*THUMBS_UP*А Вы Ялта вдобавок ко всему ещё и опытный юрист?Или это всё пока  только на любительском уровне?В таком случае именно Вам,как ни к кому другому подходит данное определение
Цитата
Ялта пишет:
Автор может быть и невыносимым в общении, что часто случается с талантами, но работы его бывают высший класс.
И по поводу данного определения позвольте мне процитировать мнение одного скромного пользователя данного форума
Цитата
Ялта пишет:
Вы замечательный человек, хотя как-то неловко, когда себя прихваливают.
Ко всему ещё хотел бы добавить,что в данное время вы находитесь в частном владении,которым юридически является территория сайта у которого есть своя администрация и конкретный владелец и именно они(и только они)имеют право устанавливать правила поведения на своей территории.Проще говоря,зная Вашу склонность к цитированию народной мудрости,"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"Вы можете высказать Ваши пожелания и предложения которые могут быть учтены владельцами или отклонены,но уж ни как не требовать.Вы же развели здесь никому не нужный флуд либо с целью накрутки собственного рейтинга либо с целью спровоцировать администрацию на нарушение закона.Вас не устраивает ни система голосования,ни система награжднения да и вообще здесь всё не так.Если мне не нравится марка пива я не требую от компании изменить рецепт марки пива,я просто покупаю пиво другой марки,благо их на рынке в достаточном количестве.
Цитата
corvett пишет:
Браво viaceslav113*THUMBS_UP*А Вы Ялта вдобавок ко всему ещё и опытный юрист?Или это всё пока только на любительском уровне?В таком случае именно Вам,как ни к кому другому подходит данное определение
Цитата
Ялта пишет:
Автор может быть и невыносимым в общении, что часто случается с талантами, но работы его бывают высший класс.
И по поводу данного определения позвольте мне процитировать мнение одного скромного пользователя данного форума
Цитата
Ялта пишет:
Вы замечательный человек, хотя как-то неловко, когда себя прихваливают.
Ко всему ещё хотел бы добавить,что в данное время вы находитесь в частном владении,которым юридически является территория сайта у которого есть своя администрация и конкретный владелец и именно они(и только они)имеют право устанавливать правила поведения на своей территории.Проще говоря,зная Вашу склонность к цитированию народной мудрости,"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"Вы можете высказать Ваши пожелания и предложения которые могут быть учтены владельцами или отклонены,но уж ни как не требовать.Вы же развели здесь никому не нужный флуд либо с целью накрутки собственного рейтинга либо с целью спровоцировать администрацию на нарушение закона.Вас не устраивает ни система голосования,ни система награжднения да и вообще здесь всё не так.Если мне не нравится марка пива я не требую от компании изменить рецепт марки пива,я просто покупаю пиво другой марки,благо их на рынке в достаточном количестве.
Этот форум предлагает ставить вопросы по улучшению работы  сайта.  Поэтому я не лезу в чужой монастырь, а высказываюсь на форуме для этого предназначенный. В лихие советские времена тоже была отработана система ярлыков, которые вешали на несогласных. Тогда не было такого словечка, как "флуд", но, повторю, система хорошо знакома.
Меня давно, оооочень давно перестало интересовать, какое место занимает моя работа, особенно при непонятно-проблемной  системе голосования. Иное дело, это отношение к самой работе. Меньше всего меня интересует различного рода похвала и усюсюкивание. В большей степени - критика или даже недовольство  от человека, которому я уже поперек горла. При таком положении мне накрутки не нужны. Скорее наоборот. Поэтому и выступаю за анонимность. Так что,  не валите с больной головы на здоровую. Но на сайте происходит, в общем, голосование за автора, невзирая на качество его работы. Даже, если бродят по сайту единицы особо непредвзятых пользователей, то все-равно, основная масса голосует в основном по автору.
Сайт называется "фотоконкурсы", а не "автороконкурсы". Есть сайты, где не спрашивают у своих пользователей советов по улучшению сайта, как не спрашивает вас компания по изготовлению пива советов по улучшению продукции (это Вам, уважаемый corvett , заочный ответ от пивной компании). Там полный молчок и правила неизменны при любых раскладах. На этом сайте все-таки идут  вопросы от администрации по поводу улучшения. Так чего же вы так стайно набросились на меня?  Коллективно легче давить?...:)
Изменено: Ялта - 20.04.2012 00:06:52
1. Интуитивно, я ужасно против анонимности. Даже не пойму, отчего мне так неприятно от этой мысли.
При этом мне случалось по своей профессии (не по фотографии) принимать участие в конкурсе,
где участникам присваивался шифр и имена открывались после определения мест. Конкурс проводился профессионалами для профессионалов раз в четыре года (шрифтовая компания LinoType).
Но здесь всё-таки другое. Конкурсов много. Одни заканчиваются, начинаются другие.
Здесь сайт  по большей части развивающий в плане фотографии, учебный, а не просто:
места - призы.
Лично мне интересно видеть, кто что делает сразу, по ходу конкурса.
Так как я собираюсь использовать полученные знания и сделанные мною выводы в своей основной работе,
я допускаю мысль, что могу обратиться за советом к кому-нибудь из отмеченных мною авторов, создающими  интересные фотоработы (если я буду в чём-либо сомневаться). Также может думать кто-то ещё, кроме меня.
Просматривать уже завершившийся конкурс с открытыми именами и срочно определяться у кого что было как-то не очень прекрасно (для меня, во всяком случае).
Кроме того накрутчику анонимность не помеха. Он всегда сможет разослать кому нужно внешние виды своих работ.

Цитата
anp пишет:
Мы, в администрации, не видим ничего страшного в авторитете фотографа. Да, есть
и плюсы и минусы, когда видишь автора фотографии. Но плюсов у "авторских"
фотографий мы видим гораздо больше, чем единственный плюсик от анонимности
конкурса.
Считаю абсолютно верным!
Очень надеюсь, что анонимности не будет.
2. Как и в любом, даже в самом маленьком государстве (а сайт - это тоже маленькое, виртуальное государство), всегда будут подозрения и недовольства. Это неизбежно. Не получится так, чтобы всех всё устраивало - это есть утопия. Никогда не будет абсолютного согласия там где речь идёт о творчестве. Всегда найдутся желающие доказать, что именно "эта работа" плоха.
А также желающие доказать обратное (особенно если речь идёт о чём-то на что-то претендующим).
3. О лестных комментариях.
Возможно речь идёт о том, что человек что-то чуствует интуитивно, но выразиться профессионально ему сложно, он не слишком оперирует определёнными понятиями. Именно поэтому он и пишет:
мне нравится и т.д. А комментариев в духе: "мне не нравится" он не пишет, поскольку ему неприятно кого-то огорчать (в конкурсах могут принимать участие несовершеннолетние ранимые подростки).

4. Не лучше ли всем нам больше работать над своими произведениями, чем заниматься вечной
переорганизацией по разным мелочам?
Вот от этого точно будет большой плюс.  
P.S. Мнение автора индивидуально, никому не навязывается, а также может не совпадать
с мнением других авторов.
Изменено: Billie Jean - 20.04.2012 00:26:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта