Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виктор,посмотрите на минусы в Ваших сообщениях и плюсы в сообщениях Бориса иесли уж Вы "прислушиваетесь к советам и критике", то не надо так грубо оск...
Пара воробьёв
17.10.2021 22:01:40
Хорошо получился такой сюжет с птичками.
Нежность
17.10.2021 21:57:56
Ну вот... Опять разочарование... Чужое творчество... А я надеялся, что это Вы автор.Zabawa, Вы знаете, что я давно и постоянно высказывался о творчест...
Листья в инее
17.10.2021 21:56:49
Красивая зарисовка получилась.
Нежность
17.10.2021 21:45:30
Можете не продолжать))) Не дождетесь!))) Вас слишком много налетает поклевать, добывайте себе пищу сами. Аминь на этом.
Нежность
17.10.2021 21:40:47
Да "нравится " всем троллям, вы не одиноки и здесь тоже)))) Да и стихи не мои, а автор написал их в поддержку  против троллинга . Поблагодарила и...
Нежность
17.10.2021 21:38:02
Zabawa!Я прям разочаровался! Вы действительно решили, что меня  / кого-то еще  интересует Ваше мнение о данном снимке?Вы просто "купилисЯ" &...
Нежность
17.10.2021 21:31:34
Стрит-фотография) Автор очень хорошо сумел схватить сюжет, да еще с такими эмоциями.
Нежность
17.10.2021 21:08:22
Zabawa!Я хочу уточнить- если Вы обо мне, то мне понравилось.Очень миленько.Однако, как и всегда, надо быть объективнее...Я троллю только "экстру".... ...
Нежность
17.10.2021 20:28:16
Черный троллер, черный троллерЧто ж ты вьешься, милый, здесь?Как от злости ты не помер?Черный троллер, кто ты есть?Что ты когти распускаешь?По-над сай...
Нежность
17.10.2021 18:35:09
Ну на верхней автор этого удачно избежал )
Нежность
17.10.2021 18:09:07
Здесь вы перебарщивате. Есть некоторые съемки в лесу или парке, когда такого просто не избежать.  
Нежность
17.10.2021 18:02:28
Дерево из головы - не есть хорошо ..
Почему "увы"? Ну, не заслуживаю, ничего страшногоЗдесь, на Вашей страничке, я всего лишь зритель и высказал своё понимание, точнее, недопонимание...На...
Нежность
17.10.2021 17:29:54
Какое счастье!Мне удалось спасти шедевр от "экстры"!Теперь каждый из нас может продолжить изучать творчество "экстры".Пишу исключительно о фотографии ...

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Неубедительность побед

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Неубедительность побед, О существенных недостатков в правилах сайта
Привожу полностью полемику в своём блоге:

Неубедительность побед
Ялта Игорь
16.04.2012 23:54:27

В конкурсе "Двое" моё фото заняло 3 место. Казалось бы можно радоваться, но....
Правила конкурсов таковы, что победа по зрительским симпатиям рождает подозрение о накрутках. Накрутки, это больное место сайта. Есть наработки на других сайтах как, если не полностью избежать накруток, то хотя бы уменьшить их воздействие на ход соревнований. Надо не забывать, что конкурс, это соревнование, но не типа "у кого больше друзей или клонов", а соревнование по мастерству фотографирования. Накрутка, это деморализующее зло даже для самого накрутчика, как это ни странно звучит.
На сайте я недавно и может поэтому глаз еще "не пристрелялся", и может поэтому хорошо видны недостатки в правилах сайта и пути исправления недочетов.
Предложения такие:
1. Все до единого авторы должны быть АНОНИМНЫ до конца конкурса.
2. Никто и даже автор не должен знать, сколько очков набрало его фото вплоть до последнего дня голосования. Лишь в последний день голосования можно открыть очки. В этом случае накрутчики себя быстро проявят.
3. ИМХО - ничего страшного, если фотографии будут выстраиваться по ранжиру от набранных очков. Это только подстегнет соревновательную составляющую и оживит сайт.
4. Все комментарии (их начальная часть4-5 слов) под фотографиями и в блогах должны отражаться на ЛЮБОЙ странице сайта в бегущей строке, а не только на главной и по ним любой участник сайта должен кликом выходить на текущий комментарий.
5. Вовсе не обязательно в бегущей строке объявлять, кто с кем подружился. Это совершенно пустая информация, так как её можно узнать, заглянув на личную страничку сайтовца.
6. Создать зону "отстоя" куда автоматически должны переводиться фотографии получившие  черную звезду, чтобы они не засоряли конкурс своим присутствием
Вот пока и всё то первое, что быстро пришло на ум!
Просмотров:15 Комментариев:4 Скрыть Редактировать Удалить

Добавить комментарий

Полыгалова Мила
16.04.2012 23:06:18

1- согласна полностью
2 - "никто", согласна, а почему автор не должен знать?.
3 - я так поняла, что в последний день голосования набранные  очки под фото всё-таки открываются и фото выстраиваются, согласно набранным очкам - согласна.
4 - очень хорошо, но кажется это уже есть. Хотя комменты появляются с небольшой задержкой.
5- согласна.
6 - это предложение поступало. Если их не удаляют, так пусть изолируют от нормальных фото.
Конечно лучше бы фото не по теме, вообще не пускать на конкурс, что бы не отвлекали внимание [IMG] Ответить Ссылка Скрыть Удалить

Ялта Игорь
16.04.2012 23:48:20

2. Если автор не знает, сколько у него очков до последнего дня, а лишь знает место по ранжиру, то если автор накрутчик, то не будет знать, сколько надо накрутить нужное число очков. Надо не забывать, что время подачи звезд тоже фиксируется программой. Поэтому накрутчика легко можно будет  вычислить.
4. комменты появляются не только с большой задержкой, но и скрыты. Ничего страшного  не будет, а даже отлично!!!, если бегущая строка будет видна  на любой странице

Ответить Родитель Ссылка Редактировать Скрыть Удалить

clarissa
16.04.2012 23:29:39

1 +
2-вопрос тот же, что и у Милы-почему автор не должен знать
3 +
4 +
5 +
6 +
Поддерживаю предложения Игоря! Ответить Ссылка Скрыть Удалить

Ялта Игорь
16.04.2012 23:48:41

Ответил Миле на второй вопрос. "
Еще есть пожелание.
Сама грамота за призовое место безликая и непонятно за ЧТО, КОГДА, КАКУЮ РАБОТУ, КОМУ
То есть, грамоты не являются именными
Изменено: Ялта - 17.04.2012 02:10:00
Такие предложения уже звучали. Но не понятно - а зачем?
Зачем быть анонимным?
Я посмотрел еще раз фотографии Двое - победители по рейтингу.ю
Нет ни одной недостойной фотографии. Все фотографии могли быть и победителями от жюри и от совета.
Т.е. все накрутки настолько слабо влияют на рейтинг,что ими можно пренебречь.
По нашей статистике - сейчас не более 10% дает упорная накрутка. Т.е усилий много, а результат - ерундовый.

На счет "ранжира" - да ,планируется сделать возможность в текущих конкурсах сортировать снимки и по новизне и по рейтингу. И убрать лучшие фото внизу. Кроме того фотографии с черной звездой будут автоматически перемещаться в конец списка. Это будет сделано в течение месяца.

Бегущая строка сильно утомляет глаза. Все сайты с такой строкой достаточно быстро ее убирают.
Можно увеличить число выводимых комментариев - это хорошая идея.

Именные дипломы - думали над этим. Так же есть идея высылать напечатанные дипломы на домашний адрес.
Но тогда надо обязательно указывать имя и фамилию. На сайте нет такой обязаловки.
кроме того, это довольно затратная вещь. Давайте обсудим это в другом теме, сейчас создам ее..
анонимность даст более объективные оценки, котрые не будут зависить от рейтинга авторов фотографий
Изменено: clarissa - 17.04.2012 10:19:02
Цитата
patrik пишет:
Такие предложения уже звучали. Но не понятно - а зачем?
Зачем быть анонимным?

1. Зритель при конкурсе должен не отвлекаться на имя автора и его рейтинги-регалии. Перед зрителем, чтобы получилась объективную оценка, должна быть только фотография и ничего более. Конкурс, это не выставка!!!!!!!!!!!!!!
2. Неанонимности радуются только накрутчики. Мало того, даже под моей одной работой, неважно какой, написал один товарищ, что скорее всего голоса были накручены. Он прав только в одном, с такими правилами сайта, где нет анонимности, каждого можно смело подозревать в накрутках.
3. 10% накрученных голосов по непонятной статистике, это уже перебор. Так что этим не стоит хвастаться.  10% - это отрицательное достижение, а не положительное.

Изменено: Ялта - 17.04.2012 10:36:23
Я представляю себе выступление, например,  фигуристов в черных масках (чтобы авторитетом не давили) :)
Вас же никто не обязывает голосовать!!!!!!!
Нравится фотография - голосуйте. Не нравится -не голосуйте. Причем здесь авторитет?
Как я понимаю, здесь специально нет баллов поэтому. Только нравится-не нравится. Нельзя поставить более высокую оценку, поддавшись авторитету. Ерунда все это.
А анонимные сайты - скушные!!! Мы здесь чтобы по нашему хобби общаться, а дипломы - это вторичное, хотя и приятное дополнение!!!!!!!!
Зачем делать еще одного глупого клона какого-то фото-сайта. Давайте лучше свое,уникальное придумаем!!!!!!!!!!!!
Или вживую встретимся. Или в гости приедем друг к другу - пофотографировать.
Или фототур замутим.
Или отберем лучшие снимки и издадим альбом!!!!!!!!!!!!!
А то делают из нормального сайта - анонимное кладбище фотографий..........
Цитата
dekst пишет:
Я представляю себе выступление, например, фигуристов в черных масках (чтобы авторитетом не давили) :)
Вас же никто не обязывает голосовать!!!!!!!
Нравится фотография - голосуйте. Не нравится -не голосуйте. Причем здесь авторитет?
Как я понимаю, здесь специально нет баллов поэтому. Только нравится-не нравится. Нельзя поставить более высокую оценку, поддавшись авторитету. Ерунда все это.
А анонимные сайты - скушные!!! Мы здесь чтобы по нашему хобби общаться, а дипломы - это вторичное, хотя и приятное дополнение!!!!!!!!
Зачем делать еще одного глупого клона какого-то фото-сайта. Давайте лучше свое,уникальное придумаем!!!!!!!!!!!!
Или вживую встретимся. Или в гости приедем друг к другу - пофотографировать.
Или фототур замутим.
Или отберем лучшие снимки и издадим альбом!!!!!!!!!!!!!
А то делают из нормального сайта - анонимное кладбище фотографий..........
Я тоже умею хохмить и представлять выступление фигуристов в черных масках...
Но чтобы Вам легче  понять элементарную мысль об анонимности, Вы лучше представьте то, что ближе к понятию фотоконкурс - тест продуктов, дегустацию вин и тому подобное.
Ваша цитата:"Нравится фотография - голосуйте. Не нравится -не голосуйте. Причем здесь авторитет?" несколько неполная, так как хошь-не хошь напрашивается продолжение - "нравится автор - голосуйте. Не нравится -не голосуйте" . Теперь Вам понятно: "Причем здесь авторитет?"?
Ваша цитата: "А анонимные сайты - скушные!!!" ...Увы, но как раз данный сайт нельзя назвать веселым. Вам никто не запрещает общаться с сайтовцами даже если конкурсы с анонимными авторами, так как вне фотографии на конкурсе никто не анонимен.
Ваша цитата:"Зачем делать еще одного глупого клона какого-то фото-сайта. Давайте лучше свое,уникальное придумаем!!!!!!!!!!!!"............Увы, но как раз данный сайт своими типичными ошибками как раз и повторяет  глупых клонов многих фотосайтов.
После конкурса все авторы открываются. Так что ни о каком кладбище речи быть не может.
Изменено: Ялта - 17.04.2012 10:51:23
Цитата
patrik пишет:

"Бегущая строка сильно утомляет глаза. Все сайты с такой строкой достаточно быстро ее убирают."

Бегущую строку не надо убирать. Иначе окончательно пропадет живость сайта.  Предложение было сделать бегущую строку всегда видимой. Лично я только через много дней нашел, как найти бегущую строку. Можно хотя бы в шапке сайта поставить графу "ГЛАВНАЯ", чтобы не тыкать вслепую в её поиске.
Изменено: Ялта - 17.04.2012 11:04:09
Я понял!!! Вы "бегущей строкой" назвали список комментариев на главной странце :)))))
Конечно, надо их сделать на всех страницах, например слева.
На счет сайтов - у Вас есть примеры удачных и неудачных сайтво конкурсов? русско или англо язычных - не важно.
Цитата
dekst пишет:

На счет сайтов - у Вас есть примеры удачных и неудачных сайтво конкурсов? русско или англо язычных - не важно.
В каждом фотосайте есть свои удачные и неудачные наработки. В этом легко убедиться, просмотрев множество сайтов. Я же обратил внимание на  неудачные моменты правил данного сайта.
Борьбу с клонами можно вести самым простым и в то же время самым эффективным методом - публиковать рядом с именем сайтовца IP адрес, откуда он выходит на сайт. В этом случае клоны разбегутся , как тараканы при включении света...
Цитата
Ялта пишет:
Борьбу с клонами можно вести самым простым и в то же время самым эффективным методом - публиковать рядом с именем сайтовца IP адрес, откуда он выходит на сайт. В этом случае клоны разбегутся , как тараканы при включении света...
Вот это очень разумно и не очень трудоемко. А то бывают нервные фотолюбители, которые приписывают клонов, благодаря своему богатому воображению, совсем не тем людям.
Мне кажется Вы путаете накрутчиков и клонов.
Смысла в клонах давно нет.
А пригласить 50 друзей из вконтакте - можно. Только зачем? трудов много, а толку - чуть.
Если Вы подозреваете кого-то в клонировании аккаунтов - напишите. Мы сразу проверим.Надо сообщить адрес фотографии, которую Вы подозреваете в накрутке.
Цитата
dekst пишет:
Я тоже так думала поначалу, да и сейчас тоже так считаю. Но, не далее, как вчера, меня обвинили в том, что я, своим хорошим отношением к авторам фоторабот ("подлизыванием") собрал вокруг себя групку, которая и голосует за мои низкокачественные работы. А вот, когда будет анонимность при голосовании, ни кто , ни о ком, так плохо не подумает и не скажет.
Цитата
dekst пишет:
На экспрессконкурсе "Свежесть" имел место случай, когда клон раздавал весьма нелестные комментарии, которые приостанавливали голосование за работы. Клон тут фигурировал не как метод накрутки, а как метод психологической дезорганизации.
Оценивающий,прежде чем поставить оценку и написать комментарий к фотографии, волей-неволей попадает под прессинг рейтинга автора, а так же , ставя оценку он , подспудно, а может и сознательно задумывается об обратной связи-т.е. если он поставит низкую оценку, значит и ему не отдаст свой голос автор работы, которую он критикует. Вот поэтому здесь много слабых работ и авторов, которые не стремятся к совершенствованию. А ведь это фотосайт, а не галлерея СА.   Я- за анонимность.
И еще-явно несоответствующие условиям конкурса работы- удалять, если их авторы даже не удосужились прочесть условия, т.е. они не уважают других участников, в следующий раз будут внимательней.  И, поверьте, сайт от этого только выиграет!
Изменено: clarissa - 17.04.2012 15:40:48
Давайте пойдем путем проб, сделаем анонимный конкурс и посмотрим на авторов лучших снимков и по рейтингу пользователей и по выбору жюри. Оценим, так сказать, беспристрастность голосующих. Это затратно, но надо пробовать, а не давать "бродить" этой идее в умах.
Анонимность конкурсов - это нарушение идеологии сайта :)Сайт создан для общения фотографов. Нет никакого интереса общаться анонимом.
Вы посмотрели фотографию на конкурсе, посмотрели кто ее сделал, какие у него еще есть фотографии. И гораздо интереснее общаться на текущем конкурсе, чем на завершившемся.

Специалньо для clarissa
"т.е. если он поставит низкую оценку, значит и ему не отдаст свой голос автор работы, которую он критикует."
Я не понял о чем вы?  - у нас нет низких или высоких оценок или критики. Это тоже принципиальная позиция. Нравится - голосуешь. Сомневаешься - не голосуешь. Никто не узнает, что вы "специально" не голосовали :) Поэтому здесь все нормально работает.

Мы, в администрации, не видим ничего страшного в авторитете фотографа. Да, есть и плюсы и минусы, когда видишь автора фотографии. Но плюсов у "авторских" фотографий мы видим гораздо больше, чем единственный плюсик от анонимности конкурса.
Поэтому, в ближайшем будущем анонимных конкурсов проводится не будет.
Цитата
dekst пишет:
Мне кажется Вы путаете накрутчиков и клонов.
А пригласить 50 друзей из вконтакте - можно. Только зачем? трудов много, а толку - чуть.
Клоны априори являются накрутчиками. Так что тут никакой путаницы нет.
Цитата
anp пишет:
Если Вы подозреваете кого-то в клонировании аккаунтов - напишите. Мы сразу проверим.Надо сообщить адрес фотографии, которую Вы подозреваете в накрутке.
Вот чтобы лишний раз не мучить подозрениями ни народ, ни себя и надо публиковать IP адреса. Или это невыносимо трудно сделать?
Поймите, на чистый сайт и народ идет с чистыми намерениями и без склок.
Цитата
anp пишет:
Анонимность конкурсов - это нарушение идеологии сайта :)Сайт создан для общения фотографов. Нет никакого интереса общаться анонимом.
Да, идеология, это святое еще со времен СССР...:)
Что-то я не заметил на других сайтах, где применена анонимность во время конкурсов, что общение идет неинтересно. Если на время конкурса каждый  автор именуется, например, "мистер Х", то вы же понимаете, что общаетесь с фотографом, а не с артистом оперетты.
Я лишь могу что-то предложить и не более. Остальное вольна решать администрация
Публиковать IP не сложно. Просьба пояснить, где и какой IP Вы хотите публиковать:

Под фотографией - с какого IP была загружена?
В Личном кабинете - с какого IP зарегистрировался?
Рядом с комментарием пользователя?
2. Что делать, когда посетитель заходит с мобильного или iPad- у него каждый раз IP разный.
3. Задача которую решает это - найти два одинаковых IP у разных пользователей?

Просьба все-таки показать успешные сайты с анонимными конкурсами.
Я еще раз просмотрел более 10 самых популярных сайтов фотоконкурсов - везде все открыто. Но возможно я не все знаю и пора менять идеологию :)
Цитата
anp пишет:
Публиковать IP не сложно. Просьба пояснить, где и какой IP Вы хотите публиковать:

Под фотографией - с какого IP была загружена?
В Личном кабинете - с какого IP зарегистрировался?
Рядом с комментарием пользователя?
2. Что делать, когда посетитель заходит с мобильного или iPad- у него каждый раз IP разный.
3. Задача которую решает это - найти два одинаковых IP у разных пользователей?

Публиковать в личном кабинете те IP с которых пользователь выходил на сайт. Не так уж часто отдельный пользователь меняет IP.
Еще интереснее сделать доску позора и выставлять там отловленных клонов, как "наглядное пособие"
Изменено: Ялта - 17.04.2012 19:08:43
Цитата
anp пишет:

Просьба все-таки показать успешные сайты с анонимными конкурсами.
Я еще раз просмотрел более 10 самых популярных сайтов фотоконкурсов - везде все открыто. Но возможно я не все знаю и пора менять идеологию :)
Возможно не всё знаете. Это не страшно.
Например, Fotokonkurs.ru достаточно продвинутый и популярный сайт. Весьма похож названием на Ваш сайт и вряд ли Вы обошли его вниманием.
На Вашем сайте есть свои "изюминки" - СИСТЕМА ЗВЕЗД, РАЗНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Но отсутствие анонимности авторов во время проведения конкурсов, это явно не "изюминка"
Изменено: Ялта - 17.04.2012 19:06:20
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта