Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виктор,посмотрите на минусы в Ваших сообщениях и плюсы в сообщениях Бориса иесли уж Вы "прислушиваетесь к советам и критике", то не надо так грубо оск...
Пара воробьёв
17.10.2021 22:01:40
Хорошо получился такой сюжет с птичками.
Нежность
17.10.2021 21:57:56
Ну вот... Опять разочарование... Чужое творчество... А я надеялся, что это Вы автор.Zabawa, Вы знаете, что я давно и постоянно высказывался о творчест...
Листья в инее
17.10.2021 21:56:49
Красивая зарисовка получилась.
Нежность
17.10.2021 21:45:30
Можете не продолжать))) Не дождетесь!))) Вас слишком много налетает поклевать, добывайте себе пищу сами. Аминь на этом.
Нежность
17.10.2021 21:40:47
Да "нравится " всем троллям, вы не одиноки и здесь тоже)))) Да и стихи не мои, а автор написал их в поддержку  против троллинга . Поблагодарила и...
Нежность
17.10.2021 21:38:02
Zabawa!Я прям разочаровался! Вы действительно решили, что меня  / кого-то еще  интересует Ваше мнение о данном снимке?Вы просто "купилисЯ" &...
Нежность
17.10.2021 21:31:34
Стрит-фотография) Автор очень хорошо сумел схватить сюжет, да еще с такими эмоциями.
Нежность
17.10.2021 21:08:22
Zabawa!Я хочу уточнить- если Вы обо мне, то мне понравилось.Очень миленько.Однако, как и всегда, надо быть объективнее...Я троллю только "экстру".... ...
Нежность
17.10.2021 20:28:16
Черный троллер, черный троллерЧто ж ты вьешься, милый, здесь?Как от злости ты не помер?Черный троллер, кто ты есть?Что ты когти распускаешь?По-над сай...
Нежность
17.10.2021 18:35:09
Ну на верхней автор этого удачно избежал )
Нежность
17.10.2021 18:09:07
Здесь вы перебарщивате. Есть некоторые съемки в лесу или парке, когда такого просто не избежать.  
Нежность
17.10.2021 18:02:28
Дерево из головы - не есть хорошо ..
Почему "увы"? Ну, не заслуживаю, ничего страшногоЗдесь, на Вашей страничке, я всего лишь зритель и высказал своё понимание, точнее, недопонимание...На...
Нежность
17.10.2021 17:29:54
Какое счастье!Мне удалось спасти шедевр от "экстры"!Теперь каждый из нас может продолжить изучать творчество "экстры".Пишу исключительно о фотографии ...

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Комментарии к фото.Присоединяйтесь!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 2
Комментарии к фото.Присоединяйтесь!
Цитата
viacheslav113 пишет:
Правила сайта таковы, что ЛЮБОЙ, кто посмеет правдиво, часто нелицеприятно, но весьма полезно давать критику особенно для слабых работ рискует затормозить рейтинг собственных работ, выставленных на конкурс вне зависимости от их профессионального уровня. Интересная петрушка получается...[IMG]

Вот правильные все говорят слова,и Вы,Галина,и Вы ,Игорь, а на самом деле что? Давайте возьмём работу уважаемого Игоря в конкурсе "Природа просыпается", его работа лидирует с огромным рейтингом,хотя сама работа настолько слаба,что и говорить о ней не хочется. Наше предприятие находится в одном корпусе с местным державным телевидением и я часто хожу к ним в гости,вот не выдержал и взял и показал работу оную фотографам с ТВ.Знаете,мне было стыдно ,стыдно за те комментарии которых полно полным под фото,и все хвалебные,кроме одного,моего..и за Игоря,который считает ,что он мастер и это фото шедевр ,и за всех тех,кто действительно считает что это хорошо,что это достойно самого высокого рейтинга....., но я хотел не об этом: посмотрите на те комментарии под фото ,на их количество и о чем они....,да ни о чём ,всякая ерунда .
И вопрос к Игорю: почему Вы не оборвали все эти пустые разговоры под фото о природе,общих знакомых,друзьях и прочее....? Ведь Вы прекрасно знали,что это запрещено и Вы нарушаете правила Сайта.. ,и очень жаль что в этой пустой болтовне оказался и один,очень уважаемый, член ОСС.
Конечно,увеличивать рейтинг за такую болтовню и даже за любой коммент,я считаю неправильно.Зачем? Но фраза Игоря,поставленная мною в самом начале,действительно заставила задуматься ,и это действительно так. Я уже это чувствую,вижу и я уже с этим живу. Тот ,кто под каждым фото ,независимо от качества и содержания,пишет хвалебные речи,увеличивает свой рейтинг и приобретает свой личный электорат ,который массово за него голосует ,а попробуйте объективно,но не очень лицеприятно отозваться о фото,так он больше никогда за тебя не проголосует...,да,Игорь,интересная петрушка получается......
Странно, viacheslav113, что Вы не обратили внимание на мои слова о своей работе "Пробился сквозь зиму" в конкурсе "Природа просыпается". Пожалуйста, могу их здесь процитировать, а Вы перепроверить, что это не выдумка:
"...О самой работе. Фото, конечно, не шедевр, недостатков в нем много и, похоже, набирает очки из-за сюжета, который хорошо вписался в тему конкурса, что для любой работы немаловажно. Потому что даже отличные профессионально выполненные работы, но не совсем в тему могут принести больше разочарования, чем удовольствие их лицезреть..."
И еще:
"...На счет "шедевра". Чуть выше согласился, что это, особенно в техническом плане, далеко не шедевр. Так что автор вполне знает законное  место этому произведению..."
С чего это Вы, viacheslav113, решили, что я считаю себя мастером, так то ума не приложу. Вроде повода для таких подозрений не давал.
Кстати, разговоры под фото были не "пустые", потому что администрация уже согласилась один конкурс провести на анонимных началах...Это уже кое-что
Цитата
anp пишет:
"Я обращаюсь к создателю сайта: а был ли изначально задуман процесс внутриколлективного обучения? Нужны ли на сайте любителей фото "комментарии в тему" или пойти по более легкому для себя и других пути - пестованию новичков и вечных любителей с помощью меда и шоколада? Не верю, что таким методом наши "раскормленные" похвалами любители полезут сквозь дебри познания!!!"Да, Галина, естественно никому не интересны пустые комментарии типа "класс" или "отличное фото". Похвала всегда приятна, но вы уже похвалили, проголосовав за фото.
Но весь опыт работы в соцсетях и на фотосайтах говорит за то ,что таких комментариев не менее 70% от всех. И с этим ничего сделать нельзя.
Единственное что мы сможем сделать - мы уменьшим привлекательность наращивания числа комментариев в ближайшем будущем.
Есть достаточно оригинальный выход уменьшить комментарии-пустышки, типа, "класс!", "Мне понравилосаь", прочие бессмысленные штампованные ахи и охи. Та же "зондеркоманда", что имеет право изменять  цвет звезд, может иметь право ставить напротив таких комментариев-пустышек минусы, которые на единицу понизят рейтинг или наоборот, толковым комментариям "по делу" ставить дополнительный плюс, который пойдет на повышение рейтинга. Трудно сказать, что из этого получится, но понятно, что  нелицеприятные комментарии, но по существу тоже будут поднимать рейтинг комментирующего.
Возможно, настала пора дифференцировать оценки, скажем, по пятибальной или иной системе.На одном из сайтов (где, кстати, исключительно анонимность авторов во время конкурса) голосующие ставят три оценки:

Идея: 4,40
Баллов: 22 | Оценок: 5
0: Ничего не увидел+1: Что-то есть+2: Неплохо+3: Хорошо+4: Отлично+5: Высший класс
Композиция: 4,40
Баллов: 22 | Оценок: 5
0: Ничего не увидел+1: Что-то есть+2: Неплохо+3: Хорошо+4: Отлично+5: Высший класс
Качество: 4,20
Баллов: 21 | Оценок: 5

Может, не стоит так уж усложнять оценки для простых любителей, но  что такое КАЧЕСТВО и что такое ИДЕЯ(интересность, смотрибельность) снимка, так то поймут все
Изменено: Ялта - 23.04.2012 22:49:03
Лучше по десятибальной, она точнее...Представляете в какой отрыв можно уйти...*ROFL*
...и ,  чтобы  Ялта  вел подсчет...;-)
Ну и что  вас так насмешило, enovi4kov? Идет становление сайта и Игорь предлагает неплохую систему оценки, используемую на другом сайте, и кстати, на дворе век автоматики!
Цитата
Ялта пишет:
На одном из сайтов (где, кстати, исключительно анонимность авторов во время конкурса) голосующие ставят три оценки
и на этом же сайте присутствует явление, когда всем достойным работам нехорошие люди ставят НУЛИ, чтобы снизить средний балл и выбить фотографию из двадцатки. А если у тебя много друзей, которые регулярно тебя поддерживают,  то где вероятность того, что эти же друзья не будут "резать" всех, кто попытается обогнать нужную фотографию?

И опять будут недовольные...
Не попробуешь-не поймешь
При создании сайта думали над шкалой оценок, но не стали делать. Возможно в будущем об этом подумаем, но пока нет смысла."Нравится-ненравится" вполне достойный критерий.
Идея ставить плюсики-минусики комментариям хорошая, в будущем сделаем такую опцию.
Цитата
anp пишет:
При создании сайта думали над шкалой оценок, но не стали делать. Возможно в будущем об этом подумаем, но пока нет смысла."Нравится-ненравится" вполне достойный критерий.
На мой взгляд оценки нужны! Нравится-не нравится,мало. Иногда работа хорошая-это значит 4,а какую оценку ставить? Нравится-многовато,а не нравится-маловато...Нужна шкала,лучше от 1 до 10,вот тогда оценку можно поставить объективно.
По поводу «Комментарии к фото.Присоединяйтесь!»: . Неплохо  было бы, опубликовав свою фотографию на конкурс, автор сам прокомментировал своё фото, высказал бы своё отношение к происходящему в кадре, как он понимает тему задания, почему он выбрал тот или иной сюжет. Пример: конкурс фото «На фоне неба». Небо веселенькое, солнышко смеётся, птички летают, деревня тонет, люди гибнут, все довольны фотографией. Небо живет своей жизнью, деревня своей…Что тут главное? Тонущая деревня на фоне веселого неба или небо вместе с автором, веселится  над тонущей деревней? Два смысла, две темы. Снимок «красивенький», но это фото нужно было бы поместить в конкурсе  «Страшно»,  с названием:  « А, Небу по-фиг…», как и  автору этой, многорейтинговой абсурдности бытия.   Нужно все-таки еще и научиться сопереживать, по-человечески... Научиться строить композицию кадра не сложно, снимая зеркалкой и качества добиться не трудно, но…, хочется еще, чтобы в композициях присутствовало своё отношение к миру, к той неадекватной действительности, адекватное отношение  авторов к происходящему. А, рейтинги…, ну что, рейтинги…Как и всякие экзамены, они ---дело случая…Сегодня вытянул счастливый билет, завтра, не зная одного вопроса из сотни, вытянешь именно его…Сегодня затопило деревню, а завтра четвертый этаж, на котором живет автор этого опуса. По-поводу выставления оценок, какую шкалу оценок не ставь, и даже, если определить четкие критерии оценки работ, как-то: композиционное построение кадра, соотнесение фото теме конкурса, качество снимка и т.д., все эти оценки и рейтинги  достаточно субъективны…
Цитата
enovi4kov пишет:
По поводу «Комментарии к фото.Присоединяйтесь!»: . Неплохо было бы, опубликовав свою фотографию на конкурс, автор сам прокомментировал своё фото, высказал бы своё отношение к происходящему в кадре, как он понимает тему задания, почему он выбрал тот или иной сюжет. Пример: конкурс фото «На фоне неба». Небо веселенькое, солнышко смеётся, птички летают, деревня тонет, люди гибнут, все довольны фотографией. Небо живет своей жизнью, деревня своей…Что тут главное? Тонущая деревня на фоне веселого неба или небо вместе с автором, веселится над тонущей деревней? Два смысла, две темы. Снимок «красивенький», но это фото нужно было бы поместить в конкурсе «Страшно», с названием: « А, Небу по-фиг…», как и автору этой, многорейтинговой абсурдности бытия. Нужно все-таки еще и научиться сопереживать, по-человечески... Научиться строить композицию кадра не сложно, снимая зеркалкой и качества добиться не трудно, но…, хочется еще, чтобы в композициях присутствовало своё отношение к миру, к той неадекватной действительности, адекватное отношение авторов к происходящему. А, рейтинги…, ну что, рейтинги…Как и всякие экзамены, они ---дело случая…Сегодня вытянул счастливый билет, завтра, не зная одного вопроса из сотни, вытянешь именно его…Сегодня затопило деревню, а завтра четвертый этаж, на котором живет автор этого опуса. По-поводу выставления оценок, какую шкалу оценок не ставь, и даже, если определить четкие критерии оценки работ, как-то: композиционное построение кадра, соотнесение фото теме конкурса, качество снимка и т.д., все эти оценки и рейтинги достаточно субъективны…
Интересное предложение и правильное! Я тоже часто задуміваюсь о том,что автор именно хотел сказать своей работой,как он воспринимает то ,что он "навязывает" нам,зрителям.  Но не могу я согласится и с тем,что Вы высказываете своё личное невосприятие очень неплохой работе автора по тонущей деревеньке. В том то и дело,что на фоне неба и под небом,происходят разные события: и войны,и наводнения,и землетрясения..и много ещё страшных событий,а также и много очень красивого и приятного. И,что? Показывать только красивое,а не очень или страшное умалчивать,не показывать.  Хотя с другой стороны,я лично такое фото не показал бы.У меня есть фото из тонущего Прикарпатья,где красивейшее небо и горы,и людское горе: нет домов,дорог,мостов. Нельзя критиковать одно,а восхвалять другое,лишь потому,что Ваше мнение не совпало с другим мнением. У меня товарищ работает на ТВ и снимает репортажи,разные,и такие тоже. Вот я и тоже считаю,что автор сделал репортаж о тонущей деревеньке под красивым небом. И не надо труд человека называть" опусом",это не корректно,не хорошо.
На ТВ не только  репортажи, на ТВ, много чего…  На ТВ люди зарабатывают деньги не важно чем и не важно что они показывают, лишь бы рейтинг повыше и программу не закрыли. И эти люди не судьи в последней инстанции, они также ошибаются.   Многие будут снимать тонущего или объятого огнем, бегать вокруг в поисках эффектного ракурса… Но, мы мним себя фотохудожниками. Мы учимся делать высокохудожественные  фото.  Но, в первую очередь,  отражение действительности должно быть адекватным  и отношение к действительности у авторов  также, должно соответствовать происходящему действу. Ведь произведение учит,  формирует миропонимание, мировоззрение  человека, сеет доброе и вечное…  Я тоже проголосовала  за эту работу, но,  что- то меня заставило вернуться и посмотреть еще раз, прочесть  комментарии к этой работе. И вот что меня покоробило,  меня покоробили  ответы автора, даже не сама работа в первую очередь, работа хороша сама по себе, но ответы…. «Есть ещё один сильно притопленный район, так там дети сегодня в школу не ходили, завтра доеду, гляну чего там».  Вот вам и отношение  к людскому горю, что и показано в работе.  Саша,  Вы,  когда  доедете, может плавающих  детишек  доснимете  на фоне цветастого неба. И, на фоне своей эйфории от шикарной натуры не  притопите  кого-нибудь, для пущего эффекта и достойного ракурса. А Ваши друзья из ТВ, уважаемый Вячеслав,  так не делают,  снимая репортажи?       Саша, сделайте небо печальным и грустным, и я Вам поставлю десять баллов. А сейчас только двойку с минусом.   P.S.    Заглянула  на  Ваш блог, Александр.  Репортаж просто замечательный. Но  тема конкурса называется  «На фоне неба», а в Вашей замечательной фотографии, выставленной на конкурс,  главное действующее лицо, на мой,  субъективный, взгляд, это деревенька, которая захотела немного искупаться.  И действие,  действительно присходит под небом, а не на фоне оного.   И, Вячеслав, какое же мнение я должен высказывать, как не свое, личное, выстраданное мною, моё родное,  субъективное мнение. Как же мы тогда будем  учиться и чему нас могут научить только  хвалебные   дифирамбы  и совпадающие мнения?                   О́ПУС (лат. opus — "работа, труд, занятие, действие, сооружение, произведение, творение, изделие") — произведение искусства, не имеющее определенного названия, девиза, надписи, темы или сюжета. В музыке опусами называются композиции, относящиеся к одному жанру и снабженные порядковым номером. В более широком значении — тип предметного воплощения образа, имеющий формализованный характер. Поэтому опусами чаще называют произведения абстрактного искусства, к которым трудно подобрать какое-либо название и проще всего присвоить порядковый номер либо дать абсурдное наименование. Опусы — произведения авангардапоп-арта, дадаизма, сюрреализма, футуризма, кинематического искусства. Близкое понятие — казус (см. казуальный; термин "опус" относят к произведениям искусства модернизма. Латинское слово "opus" имеет также значения: образец, замысел, стиль и синоним: "opera" — произведение, изделие (лат. opella — "маленькое произведение, пустяк, легкий труд"; сравн. багатель; курьёз; нонсенс).   Этимология..  От лат. opus «работа, труд» (восходит к праиндоевр. *op- «работать, производить»).
Опус --- всякое сочинение, произведение.  В переносном смысле - вообще сочинение, труд.      Писание, работа, труд, вещь, плод трудов, детище, произведение, создание, сочинение, увраж, вещичка, вещица, плод вдохновения, творение -  это  определение из словаря русских синонимов.   .    Вячеслав, что же в этом слове Вам не понравилось?   Что  же   тут не корректного и нехорошего?
У меня хорошая осталась библиотека ещё с советских времён,и я посмотрел,что такое опус.Всё правильно вы написали,но,уже не знаю,как у Вас в России,(за 20 лет) нас здорово разделили,а у нас и в прессе,и на ТВ,опусу придали значение чего-то низкого,не качественного,почти матёрного значения. Это я ещё неплохо знаю русский,хотя я больше общаюсь на украинском. Поэтому у меня и возникла неприятная оссоциация в Вашем комментарии.  Хотя сейчас возвращаясь мыслено к комментариям и ответам,я становлюсь всё больше и больше на Вашу сторону. Чувствуется в Вашем голосе и боль,,и доброта,и желание что-то изменить .Изменить хоть локально ту действительность,в которой Вы живёте. Ведь в России проблем не меньше,чем у нас.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта