Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ух!
слезки....
Удачный кадр!
Хорошо!Качественно. Умно. Душевно...
Как хрупко равновесие в пространстве, Как хрупко равновесие, смотри... Но важно отыскать в непостоянстве Свой островок спокойствия внутри. Ирина Ка...
Краски осени
24.10.2021 16:59:40
... НУ.... Воскресенье, ... и тут  ... ШЕДЕВР!Шедевр от "экстра" ... РАЗМАЗНЯ!!!Просьба №1:- Посмотрите с увеличением. И вы увидите, что на фото ...
Осенняя элегия
24.10.2021 14:05:10
Забыл описание сделать, оно было на английском, я убрал, а на родном не сделал, увы мне, увы...Спасибо за помощь!
Краски осени
24.10.2021 13:42:01

Баржа
24.10.2021 11:29:01
...и неплохо смотреть.
В тему, качественно и красиво...
Осенняя элегия
24.10.2021 11:21:51
Смоленск. Памятник основоположнику русской музыки Глинке М.И.

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Решения Общественного совета

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Решения Общественного совета
Цитата
zmarina пишет:
Может туда же и кота юрия? Вдвоем зажигать будут ...*SORRY*
... тьфу, тьфу, zmarina. И Вы, туда-же. Чур, не меня :-)
Цитата
anp пишет:
РЕШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА САЙТА 6/12

В члены Общественного совета сайта принят korrektor (Виктор Михалки)
Я Вас поздравляю,Виктор!
Nikc пишет:
Цитата
Цитата
korrektor пишет:
По моей специальности третье - огонь к огню
Нас ожидает.......................451 градус по Фаренгейту
Художественная литература может позволить себе любой вымысел, если он не противоречит правилам грамматики и литературным нормам, при 451 градусу по Фаренгейту Вы даже не получите приличного ожога, а Рэя Брэдбери, вероятно, плохо учился в школе, если путал температурные шкалы Фаренгейта и Цельсия.
Цитата
korrektor пишет:
вероятно, плохо учился в школе
Я уже заметил, что Вам свойствены поверхностные суждения*HI*
Цитата
korrektor пишет:
...при 451 градусу по Фаренгейту Вы даже не получите приличного ожога, ...
Голубчик korrektor, чтобы удостовериться, что Вы не получите  приличный ожог, предлагаю Вам сесть на плитку, разогретую до 451 градуса по Фаренгейту или коснуться её своим языком. Приличный ожог Вы точно не получите. Зато получите неприличный. Все-таки, температура по Цельсию будет 232.78 градусов....
P.S. Лучше коснитесь разогретую плитку языком, так как от этого обществу больше пользы будет.
Изменено: Ялта - 17.08.2012 07:35:39
Цитата
korrektor пишет:
Nikc пишет:
Цитата
Цитата
korrektor пишет:
По моей специальности третье - огонь к огню
Нас ожидает.......................451 градус по Фаренгейту
Художественная литература может позволить себе любой вымысел, если он не противоречит правилам грамматики и литературным нормам, при 451 градусу по Фаренгейту Вы даже не получите приличного ожога, а Рэя Брэдбери, вероятно, плохо учился в школе, если путал температурные шкалы Фаренгейта и Цельсия.
Вы бы хоть в интернет заглянули, прежде чем так категорично за Рэя Бредбери браться))

http://bilet.pp.ru/perevod_fahrenheit_v_celsius.php
232 градуса по цельсию, конечно это уже не ожог, это травма=))
Цитата
Ялта пишет:
P.S. Лучше коснитесь разогретую плитку языком, так как от этого обществу больше пользы будет.
Лучше пальцами, печатать нечем будет!
Изменено: zmarina - 17.08.2012 14:58:32
Цитата
Scryn пишет:
Вы бы хоть в интернет заглянули, прежде чем так категорично за Рэя Бредбери браться))

232 градуса по цельсию, конечно это уже не ожог, это травма=))
В название своей замечательной работы, которую я читал в юности, Рей Бредбери хотел отметить температуру возгорания бумаги (книг), но перепутал температурные шкалы. То что бумага не воспламеняется при 451F, Вы можете экспериментально проверить, если разогреете духовку до 232 градусов по Цельсию (или 451 F) и поместите в неё бумагу.
Я и без интернета много знаю, т.к. прилично учился в школе.
Цитата
korrektor пишет:
Цитата
Scryn пишет:

232 градуса по цельсию, конечно это уже не ожог, это травма)
В название своей замечательной работы, которую я читал в юности, Рей Бредбери хотел отметить температуру возгорания бумаги (книг), но перепутал температурные шкалы. То что бумага не воспламеняется при 451F, Вы можете экспериментально проверить, если разогреете духовку до 232 градусов по Цельсию (или 451 F) и поместите в неё бумагу.
Я и без интернета много знаю, т.к. прилично учился в школе.
И всё же недостаточно прилично учились))
Это как раз и есть температура самовоспламенения бумаги (кроме фотографической)
Ничего он не перепутал
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1­%83%D1%80%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D­0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Нельзя с такой категоричностью утверждать свою правоту, даже не убедившись в ней...
Ну а уж про несильный ожог...
Цитата
korrektor пишет:
которую я читал в юности
Советую перечитать вновь
Цитата
Scryn пишет:
Ничего он не перепутал
Имеются разные методики определения температуры самовоспламенения различных веществ и когда приводятся конкретные цифры, то обычно указывается метод испытаний при котором этот результат получен.
Что бы убедиться, что бумага не самовоспламеняется при 232С, в том числе и книги, Вы можете на газовой плите расплавить свинец (Температура плавления 327С т.е. больше 232С) и вылить его на бумагу, желательно на книгу в которой написано, что она загорается при 232С. К сожалению эта книга не загорится.
Цитата
Nikc пишет:
Советую перечитать вновь
С удовольствием, но не хватает времени читать высказывания о себе любимом и писать благодарственные ответы. Ну так захвалили, что чувствую пора податься на воды на пару недель.
Цитата
korrektor пишет:
но не хватает времени читать высказывания о себе любимом
поэтому заканчивайте любоваться самим собой, займитесь лучше практикой, чем меньше будете на сайте, тем больше сделаете хороших фотографий
Цитата
korrektor пишет:
...Ну так захвалили, что чувствую пора податься на воды на пару недель.
Да, водички Вам, корректор, попить охладиться не помешало  бы. Говорят, если выпить сразу полведра, то даже спесь убавляется, так как организм отвлекается на более необходимые ему в тот момент действия... Конечно, можно убавить спесь и без полведра воды, но для этого нужна грамотная самооценка своих действий и возможностей. Судя по ситуации с Фаренгейтом, с самооценкой своих действий у Вас  крупная напряженка
Изменено: Ялта - 17.08.2012 23:28:36
Цитата
Ялта пишет:
Цитата
korrektor пишет:
...Ну так захвалили, что чувствую пора податься на воды на пару недель.
Да, водички Вам, корректор, попить охладиться не помешало бы. Говорят, если выпить сразу полведра, то даже спесь убавляется, так как организм отвлекается на более необходимые ему в тот момент действия... Конечно, можно убавить спесь и без полведра воды, но для этого нужна грамотная самооценка своих действий и возможностей. Судя по ситуации с Фаренгейтом, с самооценкой своих действий у Вас крупная напряженка
Слушай,Ялта! А может это тебе нужно убавить свою спесь и проанализировать свою никчемность,прежде чем давать советы другим?
Цитата
korrektor пишет:
Цитата
Scryn пишет:
Ничего он не перепутал
Имеются разные методики определения температуры самовоспламенения различных веществ и когда приводятся конкретные цифры, то обычно указывается метод испытаний при котором этот результат получен.
Что бы убедиться, что бумага не самовоспламеняется при 232С, в том числе и книги, Вы можете на газовой плите расплавить свинец (Температура плавления 327С т.е. больше 232С) и вылить его на бумагу, желательно на книгу в которой написано, что она загорается при 232С. К сожалению эта книга не загорится.
Да, да, разные методики, свинец...*ROFL*
Я просто повторю Вашу цитату -  "при 451 градусу по Фаренгейту Вы даже не получите приличного ожога, а Рэя Брэдбери, вероятно, плохо учился в школе, если путал температурные шкалы Фаренгейта и Цельсия"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта