Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

-->
Наползает...
26.06.2022 17:33:41
Но пока неплохо!
Хвост не поместился)))
Спасибо)))
Отличная по своему исполнению работа. Тени понравились резные,ну а про грациозность кошки вообще нет слов.
Если с этой т.з. - да, заботливая.)
Ну какая-же она злая, хозяина охраняет)
Дождь идет
17.06.2022 20:54:19

Красотища!
Перед дождём
15.06.2022 21:02:48
Да,уж!
Здорово!У меня всякие птицы есть, а вот ласточку толком снять не удалось...Вот самая удачно-неудачная. )
Через 15 минут всё стало серое и дождище...

Изменение работы сайта photokonkursy.ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Изменение работы сайта photokonkursy.ru, Введение взноса за размещение фотографий и голосование
В связи с тем, что на неоднократные призывы администрации о помощи сайту откликается совсем мало участников, в конце 2021 г. были собраны средства менее чем на 2 мес. хостинга.
С учетом долга почти в 30000 руб., работа сайта становится невозможной и 1 марта 2022г. сайт http://photokonkursy.ru будет закрыт.

Для участников сайта, заинтересованных в его существовании, предлагается вариант с ежемесячным взносом.  В этом случае удастся погасить долг и обеспечить минимально-необходимую оплату: хостинга, бекапирования, домена, SSL и минимальной техподдержки (всего необходимо около 3200 руб. в мес.). Лицензионная техподдержка «1с-Битрикс» и доработка сайта стоят достаточно дорого и нам пришлось от них отказаться.

Предлагаются для обсуждения:

Правила участия в конкурсах на сайте http://photokonkursy.ru

1. Участвовать в конкурсах и оценивать снимки могут только люди, сделавшие взнос в размере 290 руб. в месяц или ежегодный взнос в размере 3200 руб. В зависимости от количества участников сумма взноса может корректироваться.
2. При непоступлении от участника взноса в период более 1 мес., доступ к аккаунту прекращается. В дальнейшем доступ может быть открыт при оплате взноса за текущий месяц.
3. После перевода взноса обязательно сообщить на адрес администрации info@photokonkursy.ru: дата, ФИО, сумма, куда сделан перевод.
4. Всем участникам ежегодно начисляются единоразово 3480 фот.
5. Если число участников в течении 2 мес. будет менее 14 человек, сайт закрывается. Неизрасходованные средства возвращаются участникам.
6. Средства, оставшиеся после оплаты хостинга, бекапирования, домена, SSL, почты, техподдержки идут:
- на оплату налогов,
- на доработку (при острой необходимости) и поддержку сайта (при сбоях), очистку от вирусов (при заражении),
- могут использоваться как призы в конкурсах.
7. Публикация информации о сайте http://photokonkursy.ru на своих страничках в соцсетях, реклама и приглашение стать участником сайта всячески поощряется (скидка на взнос). Необходимо в письмах на адрес администрации info@photokonkursy.ru сообщать о такой рекламе и ФИО пришедших по Вашему приглашению участниках.
8. Оплата переводится на карту Сбербанка по номеру телефона 925-744-3780 Андрей Николаевич П. Оплата на PayPal: petrushin.a@gmail.com.
Возможна оплата по безналичному расчету от организации за год на сумму 4200р. (сумма с учетом накладных расходов, выписывается счет, договор, акт).
9. Правила вступают в действие с 1 февраля 2022 г. и действуют до особого уведомления. Первый взнос от фотографа, желающего остаться участником сайта, должен поступить до 1 марта 2022 г. Это будет являться взносом за февраль 2022г.. После 1 марта 2022г. аккаунты фотографов, не перечисливших взнос, будут заблокированы.
10. Дополнительные благотворительные взносы с благодарностью принимаются и поощряются Администрацией.

Администрация
Думаю, большинство участников согласится на данные условия.
Сумма не критичная даже для пенсионеров. Я - за.
Кто еще согласен?
Цитата
Кто еще согласен?
Живи сайт! Я за!
Люд-Мила-Я
Проще конкурсы платными делать. Все равно нормальных фотографий мало... так хоть со шлака - пользу иметь *ROFL*
Цитата
Проще конкурсы платными делать. Все равно нормальных фотографий мало... так хоть со шлака - пользу иметь
Бесплатно только две фотографии в конкурсе, остальные платные за фоты. Проше оставить так, как сейчас есть, не поднимать цены за загрузку фотографий. Ежемесячный взнос это единственно верное сейчас решение на данном этапе жизни сайта. Кстати этот взнос возвращается к участнику фотами, за которые он имеет право грузить дополнительные фотографии. Но этот взнос позволит сайту держатся на плаву, а так же уже можно будет и предъявить претензии к работе сайта. А сейчас одни претензии, а помощи нет.
Люд-Мила-Я
Очень важно сообщать о переводе денег, т.к. без указания даты, времени, суммы - почти невозможно определить, кто перевел. Еще можно указать последние 4 цифры карточки
Благодарим участника сайта Zabawa за взнос.
Решили изменить начисляемые фоты - вместо 3480 сделали 3600 за год всем участникам сайта. В этом году фоты будут начислены с 1 февраля (3300 фот).
Обращаем внимание, что изменится с 1 марта стоимость загрузки дополнительных фотографий п.8.6. http://photokonkursy.ru/rules/
Считаю, что новые расценки за загрузку и продвижение фотографий убьют сайт...
.
загрузка дополнительного снимка - 100 фот
поставить фото опять первым - 100 фот
хочу оценок - 200 фот
.
Это нереально...
Эти изменения вступят с 1 марта, когда всем будут начислено по 3300 фот.
Это проект изменений. Если есть возражения - готовы обсудить. Изменятся также призовые.
Если цена доп.фоток будет дороже - может меньше будет шлака... народ может уже думать начнет, стоит кадрик ниочем грузить или нет. Так что ТОЛЬКО рост цен на загрузку  решит проблемы.
Еще бы пересмотреть рейтинги. Считаю, что все звания должны давать преимущества ТОЛЬКО при покупке фот и ВСЕ!
Чтоб 1 чел. - 1 голос, а не как сейчас...новичек 0,5 а гросс 3.0 балла... с чего вдруг так???? изначально голосование НЕ объективно при таком раскладе!
Предложения: 1 чел. - 1 голос, доп.фотки - цена НЕ ниже предлагаемой, убрать комментарии из рейтинга(сайт забит бессмысленным трепом, на 99% абсолютно не относящимся к фотографии, лишь с одной целью - наковырять побольше комментов), загрузку бесплатных фото - сократить до 1.
На востоке есть страшное проклятье: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен!"
И даже если перемены назрели - их надо вводить осторожно. Введение таких "расценок" за загрузку дополнительных фотографий  убьёт сайт.
Внеся плату за месяц, человек сможет  загрузить во все идущие конкурсы три дополнительных  фото. А если конкурсов больше трёх - в какой-то вообще ни одной.
Наибольший интерес конкурсы вызывают в первые дни. И по 2-3 фотографии грузятся в первые дни. А потом три недели конкурс будет стоять неподвижно?
Предлагаю ввести только помесячную плату в указанных размерах, а остальное пока (подчёркиваю - пока) без изменений.
Изменено: Северный Ветер - 20.01.2022 17:12:54
Сайт изначально "заточен" и создан  на общение фотографов, обучения фотографии и имеет свое отличие от других сайтов.
Зачем уничтожать то, что создавалось годами. Любителям, НЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ, начинающим фотографам не особо рады на других сайтах.
Рост цен на загрузку не решит проблему.  Надо сохранить тех, кто загружает сейчас. Если загружена фотография, то значит она для автора не шлак на данный момент. Для кого шлак, надо понять простую истину .Это сайт любителей и некоторые делают свои первые шаги. А профессионалы, кто перерос этот ресурс, те идут дальше. Я не вижу сейчас ни одной поддержки от профи, только одни претензии. Высказалась за ежемесячную оплату, но против п.8.6. Повышать тарифы сейчас нет необходимости. Считаю, что при таком тарифе даже клуба, не то,что сайта к весне не будет.Людям будет легче найти другой ресурс.

Информация для размышлению.

Конкурс "Красотка"
Участников-24
Доп.фоток-35 от 6 человек.
18 человек по одной или две работы загрузили.
Всего загружено 69-1звезда.

Самый сейчас многочисленный конкурс "Зима, кругом зима"
Участников -28
Доп.фоток -66 от 11 человек
17 человек по одной или две работы загрузили
Всего загружено 122 работы минус 1 звезда.
На сайте сейчас всего около тридцати человек, три человека из разряда" писателей", ничего не загружают.
Люд-Мила-Я
Змарина, Вы против ежемесячного взноса? Свое мнение тогда пишите словами на форуме, а минусы здесь  *DONT_KNOW* они ни о чем.
Люд-Мила-Я
Дополняю: в конкурсе "Зима, кругом зима" мной загружено 15 фотографий. То есть только в одном конкурсе я потратил бы  по новым правилам 1300 фот = 1300 рублей, это плата  более чем за четыре месяца. А есть и другие конкурсы...
В течение 1-2 месяцев потратить все начисленные 3600 фот и потом 10 месяцев улыбаться или доплачивать по 1000 рублей  в месяц - это дороговато, а для многих - непосильно.
Ещё раз предлагаю ограничиться на данном этапе ежемесячной оплатой, не изменяя остальных условий.
По результатам двух - трёх месяцев работы сайта можно будет обсуждать дальнейшие изменения...
Ставить или нет минус, Людмила, - только мое личное желание . Отчитываться перед тобой , как я отношусь к переменам , не собираюсь .  Обсуждать в форуме- тоже не считаю нужным, особенно, когда ты развиваешь видимость бурной деятельности по спасению сайта. Приму я такое решение или нет, тебе тоже знать необязательно .
В данном случае минус - за твою последнюю фразу . В очередной раз некорректные  намеки.
Загружать что то или нет - желание каждого.   И твои  призывы тут неуместны, а таким способом - особенно.
Цитата
Северный Ветер пишет:
По результатам двух - трёх месяцев работы сайта можно будет обсуждать дальнейшие изменения...
Принимаем. В ближайшее время изменений не будет
Благодарим участников сайта Северный Ветер, Силинский Александр за взносы на работу сайта
Впервые читаю и пишу в этом разделе сайта.
Привожу цитату от Zabawa и рассмотрим ее "поэтапно" :
" Сайт изначально "заточен" и создан  на общение фотографов, обучения фотографии и имеет свое отличие от других сайтов.
Зачем уничтожать то, что создавалось годами. Любителям, НЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ, начинающим фотографам не особо рады на других сайтах.
Рост цен на загрузку не решит проблему.  Надо сохранить тех, кто загружает сейчас. Если загружена фотография, то значит она для автора не шлак на данный момент. Для кого шлак, надо понять простую истину .Это сайт любителей и некоторые делают свои первые шаги. А профессионалы, кто перерос этот ресурс, те идут дальше. Я не вижу сейчас ни одной поддержки от профи, только одни претензии. Высказалась за ежемесячную оплату, но против п.8.6. Повышать тарифы сейчас нет необходимости. Считаю, что при таком тарифе даже клуба, не то,что сайта к весне не будет.Людям будет легче найти другой ресурс."

Абсолютно согласен, что сайт "заточен" для общения фотографов, обучения фотографии. Однако, эта первозданная "заточенность" была растрачена, разбазарена и превратила сайт в "Инстаграмку". Главные "участники" этого ВС, Zabawa, АС. Именно в этом "рейтинге". На данном сайте практически одновременно "объявились" ВС, Zabawa/Людмила, и я, Валяев А. (Кстати, только я и АС зарегистрированы не под ником). АС уже был маститым сосайтниковцем. Однако, не смотря на более раннюю регистрацию, АС быстро потерял "активное" лидерство на сайте. которое захватил ВС. Именно ВС начал бурную комментаторскую инстаграмную деятельность с целью привлечения/ создания околофотографическогоФЛУДОНОСНОГО  сообщества, разногольствующего на жизненные ситуации. Стоит иметь ввиду, что и до его появления на сайте уже была группа, которая имела лидером АС, который был не так раскрыт и активен. Он был несколько в тени. И вот появился ВС: "трубач, рубаха парень, свой в доску, я за тебя, а ты за меня,, да ладно, я же свой,..."  Zabawa, в тот период времени еще Ludmila , видимо ища  "плечо поддержки" на новом сайте присоединилась к "группе лидеров" и практически "прикипела" к ВС. Позже она стала называть это дружбой и  готова вступаться за него "сломя голову", вместо того, что бы именно по дружески прояснить ему в чем он не прав.
В период гонки за званиями, АС, Zabawa, и пр. довели свои комментарии до "междометий", а ВС кроме этого развел Инстафлуд и продолжает флудносить.
Итак, лидирующая, объединенная группа трансформировала Фотосайт в "инстаграмку".
Следует отметить, в последнее время попытки обсуждать фотографии со стороны Zabawa и ВС, что возможно является следствием моей скромной критики :).
Однако, на сайте появился "ПРЯМ явный последователь" / приверженец/ продолжатель ВС...

"Если загружена фотография, то значит она для автора не шлак на данный момент. Для кого шлак, надо понять простую истину .Это сайт любителей и некоторые делают свои первые шаги."
Конечно!!! Zabawa, если автор размещает фотографию, значит она для него что то значит! И если мы видим "странную" фотографию от новичка, мы с пониманием к этому относимся.
Но если мы видим "шедевры" от экстры, то как к этому относиться!!!???
Вы просто посмотрите фото от ВС! Ранние, среднего периода, и особенно позднего!  
НУ, что Вы правда считаете , что это достойно уровня Экстра???
Напишите ОТКРЫТО, что Вы считаете фотографии от ВС достойными уровня Экстра.

"Считаю, что при таком тарифе даже клуба, не то, что сайта к весне не будет. Людям будет легче найти другой ресурс."
Zabawa, абсолютно с Вами согласен, особенно с последним предложением.

Мое мнение:
Именно ВС, с нашего молчаливого согласия, внес максимальный посильный вклад в развитие событий, которые привели сайт в данное состояние.

Я не стану переходить на новые условия сайта и буду иди не буду сторонним наблюдателем.
Цитата
alval222 пишет:
Впервые читаю и пишу в этом разделе сайта.
Привожу цитату от Zabawa и рассмотрим ее "поэтапно" :
" Сайт изначально "заточен" и создан на общение фотографов, обучения фотографии и имеет свое отличие от других сайтов.
Рост цен на загрузку не решит проблему. Надо сохранить тех, кто загружает сейчас. Если загружена фотография, то значит она для автора не шлак на данный момент. Для кого шлак, надо понять простую истину .Это сайт любителей и некоторые делают свои первые шаги. А профессионалы, кто перерос этот ресурс, те идут дальше. Я не вижу сейчас ни одной поддержки от профи, только одни претензии. Высказалась за ежемесячную оплату, но против п.8.6. Повышать тарифы сейчас нет необходимости. Считаю, что при таком тарифе даже клуба, не то,что сайта к весне не будет.Людям будет легче найти другой ресурс."

Абсолютно согласен, что сайт "заточен" для общения фотографов, обучения фотографии. Однако, эта первозданная "заточенность" была растрачена, разбазарена и превратила сайт в "Инстаграмку". Главные "участники" этого ВС, Zabawa, АС. Именно в этом "рейтинге". На данном сайте практически одновременно "объявились" ВС, Zabawa/Людмила, и я, Валяев А. (Кстати, только я и АС зарегистрированы не под ником). АС уже был маститым сосайтниковцем. Однако, не смотря на более раннюю регистрацию, АС быстро потерял "активное" лидерство на сайте. которое захватил ВС. Именно ВС начал бурную комментаторскую инстаграмную деятельность с целью привлечения/ создания околофотографическогоФЛУДОНОСНОГО сообщества, разногольствующего на жизненные ситуации. Стоит иметь ввиду, что и до его появления на сайте уже была группа, которая имела лидером АС, который был не так раскрыт и активен. Он был несколько в тени. И вот появился ВС: "трубач, рубаха парень, свой в доску, я за тебя, а ты за меня,, да ладно, я же свой,..." Zabawa, в тот период времени еще Ludmila , видимо ища "плечо поддержки" на новом сайте присоединилась к "группе лидеров" и практически "прикипела" к ВС. Позже она стала называть это дружбой и готова вступаться за него "сломя голову", вместо того, что бы именно по дружески прояснить ему в чем он не прав.
В период гонки за званиями, АС, Zabawa, и пр. довели свои комментарии до "междометий", а ВС кроме этого развел Инстафлуд и продолжает флудносить.
Итак, лидирующая, объединенная группа трансформировала Фотосайт в "инстаграмку".
Следует отметить, в последнее время попытки обсуждать фотографии со стороны Zabawa и ВС, что возможно является следствием моей скромной критики .
Однако, на сайте появился "ПРЯМ явный последователь" / приверженец/ продолжатель ВС...

"Если загружена фотография, то значит она для автора не шлак на данный момент. Для кого шлак, надо понять простую истину .Это сайт любителей и некоторые делают свои первые шаги."
Конечно!!! Zabawa, если автор размещает фотографию, значит она для него что то значит! И если мы видим "странную" фотографию от новичка, мы с пониманием к этому относимся.
Но если мы видим "шедевры" от экстры, то как к этому относиться!!!???
Вы просто посмотрите фото от ВС! Ранние, среднего периода, и особенно позднего!
НУ, что Вы правда считаете , что это достойно уровня Экстра???
Напишите ОТКРЫТО, что Вы считаете фотографии от ВС достойными уровня Экстра.

"Считаю, что при таком тарифе даже клуба, не то, что сайта к весне не будет. Людям будет легче найти другой ресурс."
Zabawa, абсолютно с Вами согласен, особенно с последним предложением.

Мое мнение:
Именно ВС, с нашего молчаливого согласия, внес максимальный посильный вклад в развитие событий, которые привели сайт в данное состояние.

Я не стану переходить на новые условия сайта и буду иди не буду сторонним наблюдателем.
Эко Вас понесло... Столько буковок я писать не буду, т.к. это настоящее словоблудство... Скажу коротко: Вашим мнением картина жизни на сайте искажена полностью. Для получения звания Экстра на сайте не обязательно быть профессионалом фотографии, всё зависит от активности участия в жизни сайта, а оценка фоторабот -это голоса под ней, а не скандалы. Если сейчас окунуться в историю сайта, то заметно , сколько авторов покинули сайт , среди них были и профи и хорошие любители и начинающие новички и никак на их решение не влиял Ветер Северный, это было решение каждого.
Дайте каждому автору принять самостоятельно решения о своем нахождении на сайте, не превращайте сайт в песочницу, не нравится Вам компания или Правила сайта,  так выход один- покинуть её, а не возмущаться попусту, пытаясь переделать  людей под себя или настроить окружение против кого то...
Изменено: leoligra - 06.02.2022 12:02:18
Цитата
Александр Валяев, идет обсуждение новых правил на форуме.
Вы и сюда перенесли свое личное отношение, которое совсем не к месту.
Флуд идет от вас и в данном посте, а вот предложений нет.
Я ничего и никому не должна, тем более вам.
Ваше право не переходить на новые условия, тем более
вы только наблюдатель и тролль здесь(ваши слова)
Люд-Мила-Я
Цитата
Северный Ветер пишет:
Дополняю: в конкурсе "Зима, кругом зима" мной загружено 15 фотографий. То есть только в одном конкурсе я потратил бы по новым правилам 1300 фот = 1300 рублей, это плата более чем за четыре месяца. А есть и другие конкурсы...
В течение 1-2 месяцев потратить все начисленные 3600 фот и потом 10 месяцев улыбаться или доплачивать по 1000 рублей в месяц - это дороговато, а для многих - непосильно.
Ещё раз предлагаю ограничиться на данном этапе ежемесячной оплатой, не изменяя остальных условий.
Поддерживаю!
Вы никак не поймете /не соглашаетесь с ГЛАВНЫМ:
Дело в том, что я демонстрирую ПРИЧИНУ проблемы на сайте и ее искоренение приведет к нормализации ситуации.
Ваши предложения устанавливают "финансовый порог вхождения", которого практически нет на других сайтах данного уровня.
Вы не хотите улучшать работу сайта его развитие и развитие участников и сайта, а хотите сохранить свой клубОК...
Изменено: alval222 - 06.02.2022 13:18:45
Цитата
alval222 пишет:
Дело в том, что я демонстрирую ПРИЧИНУ проблемы на сайте и ее искоренение приведет к нормализации ситуации.
Категорически не согласна с озвученной причиной. На сайте ВСЕГДА были группы, кланы, змеёвники , клубки, дружки... Кто то выдерживал их давление, кто то сдавался и присоединялся к сильным мира сего на данный момент, с надеждой на поддержку от них, потом власть  менялась. Борьба против таких содружеств со стороны авторов велась постоянно, будто это влияет на жизнь сайта. Нет. Игра , она и есть игра. Не нравится - ищешь другую. Не могу понять , почему Вам это непонятно...
Цитата
alval222 пишет:
Вы не хотите улучшать работу сайта его развитие и развитие участников и сайта, а хотите сохранить свой клубОК...
Вы не новичок на сайте и должны помнить сколько авторов и работ было раньше на конкурсах. На данный момент , я не вижу плодов развития сайта, уверена также, что "финансовый порог" не поможет этому. Причина  этому совсем другая.
Leoligra!
Ну... Вы подтвердили существование на сайте действующей лидирующей "группы, клана, змеёвника , клубка, дружков".
Однако, Вы не согласны с тем, что деструктивная деятельность этого сообщества (наименование на выбор см. выше) привела сайт в стагнирующее состояние и пишете об этом ("Причина совсем другая").

Почему уходили/уходят авторы?
Потому, что сайт перестал быть фотосайтом. Это филиал Инстарграмма. Это рукомойник. Авторы не могут понять, как ВС становится победителем с работами крайне низкого уровня, как он стал экстрой, как он себя ведет на сайте!
Я высказал свое мнение и отстаиваю его.

Если не знать причину, то помочь/вылечить/спасти нельзя.

Так в чем причина по Вашему мнению??? Выскажите свое мнение по этому поводу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта