Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зимняя забава)
27.01.2021 20:30:29
Виталий,что опять устраивать бодание под снимком?)))Вот поэтому и удалила,устала я уже с этими разборками.А под тем снимком слишком много того,с чем я...
Зимняя забава)
27.01.2021 19:53:11
 то что тянули круг вверх при таком ракурсе малозаметно, скорее смотрится, что в лево катится. и почему "придраться"??? тут что, есть каста "непр...
Зимняя забава)
27.01.2021 16:07:16
Здесь согласна с замечанием,хотя ребенка с  горки вверх за этот ремень  вытаскивали.У вас же получилось наоборот.Но надо же к чему-то придра...
Зимняя забава)
27.01.2021 15:27:30
небольшой поворот, чтоб голова у ребенка не "заваливалась"...или "как в жизни" снято -так и только так? p.s. да "огрызок" ремня не принципиально, но...
Пленэр
27.01.2021 13:41:33
Не два и даже не полтора,а одни намеки))) Красивый снимок,но вот раскрывается ли тема конкурсы под большим вопросом.Здесь больше тема архитектуры глав...
Зимняя забава)
27.01.2021 13:32:12

Спасибо большое!
Спасибо! Кстати, это не просто медвежонок - у него даже есть свой инстаграм  

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Предложение изменить наименование званий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Предложение изменить наименование званий, Предлагаю изменить наименование званий на более привлекательные , начиная с 3Профи и выше
Цитата
administrator пишет:
Звания из двух слов не удобны на сайте. В некоторые ячейки они не влезают. Желательно не более 8-9 знаков в слове
С учетом необходимости ограничения количества знаков в звании предлагаю следующую таблицу:
1. Новичок
2. Любитель
3 Фотограф
4. Профи
5. Эксперт
6. Экстра
7. Знаток
8. Мастер
9. Гофмастер
10. Мэтр
11. Корифей
Я не сторонник использования званий типа "чайник", "бывалый" - это внесло бы ненужную жаргонность. Экстра - вполне подходит. Гуру, как здесь неоднократно говорилось,  имеет восточный сектантско-религиозный оттенок.
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
administrator пишет:
Звания из двух слов не удобны на сайте. В некоторые ячейки они не влезают. Желательно не более 8-9 знаков в слове
С учетом необходимости ограничения количества знаков в звании предлагаю следующую таблицу:
1. Новичок
2. Любитель
3 Фотограф
4. Профи
5. Эксперт
6. Экстра
7. Знаток
8. Мастер
9. Гофмастер
10. Мэтр
11. Корифей
Я не сторонник использования званий типа "чайник", "бывалый" - это внесло бы ненужную жаргонность. Экстра - вполне подходит. Гуру, как здесь неоднократно говорилось, имеет восточный сектантско-религиозный оттенок.
"Знаток" я бы поставил после "Любителя", так как знаток, это тот, кто знает уже больше "Любителя", но гораздо меньше "Профи"
Цитата
Ялта пишет:
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
administrator пишет:
1. Новичок
2. Любитель
3 Фотограф
4. Профи
5. Эксперт
6. Экстра
7. Знаток
8. Мастер
9. Гофмастер
10. Мэтр
11. Корифей
Я не сторонник использования званий типа "чайник", "бывалый" - это внесло бы ненужную жаргонность. Экстра - вполне подходит. Гуру, как здесь неоднократно говорилось, имеет восточный сектантско-религиозный оттенок.
"Знаток" я бы поставил после "Любителя", так как знаток, это тот, кто знает уже больше "Любителя", но гораздо меньше "Профи"
Игорь, хорошее замечание. Согласен с Вами!. Прошу администрацию учесть и скорректировать в списке.
Вполне приемнимый вариант получился *THUMBS_UP*
Заканчивая обсуждение данной темы я бы остановился на следующем варианте:
1. Заглянувший
2. Новичок
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Экстра
10. Метр
11. Корифей
Цитата
korrektor пишет:
1. Заглянувший
2. Новичок
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Экстра
10. Метр
11. Корифей
Хорошо и понятно!
Цитата
korrektor пишет:
1. Заглянувший
2. Новичок
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Экстра
10. Метр
11. Корифей
Вполне также подходящий вариант, он мне нравится. Только первое звание "заглянувший" состоит из 11 знаков, а администрация просила не более 8-9. Я все-таки приведу и свой вариант, с разумной поправкой Игоря Ялты:
1.Новичок
2.Любитель
3. Знаток
4. Фотограф
5. Профи
6. Эксперт
7. Экстра
8. Мастер
9. Гофмастер
10. Мэтр
11. Корифей
    Пусть будет выбор.
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
korrektor пишет:
1. Заглянувший
2. Новичок
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Экстра
10. Метр
11. Корифей
Вполне также подходящий вариант, он мне нравится. Только первое звание "заглянувший" состоит из 11 знаков, а администрация просила не более 8-9.
Согласен, Заглянувший длинное слово, его можно заменить на Гость или Друг (Администрация предлагает звать друзей голосовать). И тогда окончательно:
1. Гость
2. Новичок
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Экстра
10. Метр
11. Корифей
Цитата
korrektor пишет:
1. Гость
2. Новичок
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Экстра
10. Метр
11. Корифей
Хороший вариант.
В этом списке не нравится Гость. Если он может голосовать - какой же он гость????????.
А Экстра - совсем непонятно. Это что? соль?

Предлагаю на базе этого списка такой:

1. Новичок
2. Ученик
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Знаток
10. Метр
11. Корифей

И правильно предлагал администратор - уменьшить надо балы для всех, начиная с фотографа. А то проголосовала пара мастеров - и все, победа...  
Цитата

И правильно предлагал администратор - уменьшить надо балы для всех, начиная с фотографа. А то проголосовала пара мастеров - и все, победа...
Поддерживаю!!!!

Предлагаю: не выше 2,5 балла. Такой балл должен быть высшей точкой!
Цитата
Aast пишет:
В этом списке не нравится Гость. Если он может голосовать - какой же он гость????????.
А Экстра - совсем непонятно. Это что? соль?

Предлагаю на базе этого списка такой:

1. Новичок
2. Ученик
3. Любитель
4. Знаток
5. Фотограф
6. Профи
7. Эксперт
8. Мастер
9. Знаток
10. Метр
11. Корифей

Список званий в основе неплохой, но у Вас одно и тоже звание ЗНАТОК в пунктах 4 и 9. "Ученик" вызывает некоторые сомнения. Все-таки это какая-то школьная категория. В звании "Экстра" ничего плохого нет. Оно указывает на качество, и не только соли, но и многих других вещей и явлений. Как-то надо называть. Мы  в выборе названий ограничены количеством букв. Возможно, у Вас будут  еще какие-то другие интересные предложения. Что касается баллов, я поддерживаю.
Раз меня поддержали - предлагаю такую шкалу - через 0,3

1. Новичок  0,1
2. Ученик 0,5
3. Любитель 1
4. Знаток  1,3
5. Фотограф  1,6
6. Профи  1,9
7. Эксперт  2.2
8. Мастер  2,5
9. Знаток  2,8
10. Метр  3,1
11. Корифей 3,5

Корифеев много не будет, если вообще будут...
Цитата
Aast пишет:
Раз меня поддержали - предлагаю такую шкалу - через 0,3

1. Новичок 0,1
2. Ученик 0,5
3. Любитель 1
4. Знаток 1,3
5. Фотограф 1,6
6. Профи 1,9
7. Эксперт 2.2
8. Мастер 2,5
9. Знаток 2,8
10. Метр 3,1
11. Корифей 3,5

Корифеев много не будет, если вообще будут...
Обратите внимание - в Вашем списке званий "Знаток" упоминается дважды в пункте 4 и 9.  И я согласен с  Катей (kateRina), что высшим баллом должно быть 2,5
Суммируя все вышеизложенное предлагаем остановиться на таком варианте:

1. Друг 0,1
2. Новичок 0,5
3. Любитель 1
5. Фотограф  1,2
6. Знаток 1.5
6. Профи  1,7
7. Эксперт  2.0
8. Мастер  2,2
9. Метр  2.5
10. Корифей 2,7
11. Гуру 3.0

Мы также немного изменим требования к получению званий. Но надо учесть, что в текущих конкурсах резко изменится рейтинг фотографий, т.к. все рейтинги рассчитаются в режиме реального времени.
Кроме того, у всех пользователей изменятся звания.
Цитата
administrator пишет:

1. Друг 0,1
2. Новичок 0,5
3. Любитель 1
5. Фотограф 1,2
6. Знаток 1.5
6. Профи 1,7
7. Эксперт 2.0
8. Мастер 2,2
9. Метр 2.5
10. Корифей 2,7
11. Гуру 3.0

Мы также немного изменим требования к получению званий. Но надо учесть, что в текущих конкурсах резко изменится рейтинг фотографий, т.к. все рейтинги рассчитаются в режиме реального времени.
а что это за звание ДРУГ,смешно прямо,и откуда оно взялось?
Цитата
Николай Копич пишет:
Николай, это вероятно, имеется ввиду, тот ДРУГ, которого Автор пригласит,  от куда-либо, голосовать за свои фото  :-X
Цитата
Мила Полыгалова пишет:
Цитата
Николай Копич пишет:
Николай, это вероятно, имеется ввиду, тот ДРУГ, которого Автор пригласит, от куда-либо, голосовать за свои фото  :-X
Тогда звание должно быть не "Друг", а "Дружок"
Цитата
administrator пишет:

1. Друг 0,1
2. Новичок 0,5
3. Любитель 1
5. Фотограф 1,2
6. Знаток 1.5
6. Профи 1,7
7. Эксперт 2.0
8. Мастер 2,2
9. Метр 2.5
10. Корифей 2,7
11. Гуру 3.0

Все звания и баллы, в принципе, нормальные, за исключением "Гуру". Зачем нам "Гуру"?  Тут ведь  о корнях и значении этого слова, имеющего религиозно-сектантский оттенок, уже высказывались. Почему нельзя использовать  слово с латинскими корнями или любое звание в европейском терминологическом поле?   Если поставить  в середине таблицы, например,"Экстра" гораздо лучше. Это ведь условное звание для нашего сайта.
Давайте еще раз - не нравится первое название Друг и Гуру.
Предлагаем заменить
Друг на Гость
Гуру на Экстра
Цитата
administrator пишет:
Предлагаем заменить
Друг на Гость
Гуру на Экстра
С этими изменениями отличная получается таблица и с  баллами все нормально! ИМХО!
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
administrator пишет:

1. Друг 0,1
2. Новичок 0,5
3. Любитель 1
5. Фотограф 1,2
6. Знаток 1.5
6. Профи 1,7
7. Эксперт 2.0
8. Мастер 2,2
9. Метр 2.5
10. Корифей 2,7
11. Гуру 3.0

Все звания и баллы, в принципе, нормальные, за исключением "Гуру". Зачем нам "Гуру"? Тут ведь о корнях и значении этого слова, имеющего религиозно-сектантский оттенок, уже высказывались. Почему нельзя использовать слово с латинскими корнями или любое звание в европейском терминологическом поле? Если поставить в середине таблицы, например,"Экстра" гораздо лучше. Это ведь условное звание для нашего сайта.
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
administrator пишет:
Предлагаем заменить
Друг на Гость
Гуру на Экстра
С этими изменениями отличная получается таблица и с баллами все нормально! ИМХО!
Да на такие баллы могу только процитировать В. Высоцкого: Я кричал: "Вы что там, обалдели? ..."
Цитата
korrektor пишет:
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
administrator пишет:

1. Друг 0,1
2. Новичок 0,5
3. Любитель 1
5. Фотограф 1,2
6. Знаток 1.5
6. Профи 1,7
7. Эксперт 2.0
8. Мастер 2,2
9. Метр 2.5
10. Корифей 2,7
11. Гуру 3.0

Все звания и баллы, в принципе, нормальные, за исключением "Гуру". Зачем нам "Гуру"? Тут ведь о корнях и значении этого слова, имеющего религиозно-сектантский оттенок, уже высказывались. Почему нельзя использовать слово с латинскими корнями или любое звание в европейском терминологическом поле? Если поставить в середине таблицы, например,"Экстра" гораздо лучше. Это ведь условное звание для нашего сайта.
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
Цитата
administrator пишет:
Предлагаем заменить
Друг на Гость
Гуру на Экстра
С этими изменениями отличная получается таблица и с баллами все нормально! ИМХО!
Да на такие баллы могу только процитировать В. Высоцкого: Я кричал: "Вы что там, обалдели? ..."
Из Вашего эмоционального комментария понятно только то что Вы знакомы с творчеством В.Высоцкого. По обсуждаемой теме ничего. Неплохо бы изложить конкретные предложения и аргументы, если они есть. Сейчас нарисовалась конкретная схема решения вопроса. И вот Ваш патетический возглас  без предложений. К чему?  Любое обсуждение легко завести в тупик.
Читая эту ветку форума (обсуждение шкалы), не покидает  здоровый смех и чувство нахождения в детской песочнице.

Судя по фотографиям  и комментам -146%  разных "фотографов", "экспертов"  и прочих "корифеев" сайта понятия не имеют о балансе белого, выражение "обработка, редактирование снимков"  вводит их в  уныние, а  "post processing" - в глубокий ступор.

Проснитесь, опуститесь на твёрдую  землю, расслабьтесь и забудьте о титулах, которыми некоторые начали хвастаться  в интернете, вызывая полное недоумение и смех у честных пользователей сети.

---

Шкалу оставить без всяких титулов  в виде "0/10", "1/10", ...,"10/10" -  с возможностью соответственно и оценивать работы в "0", "1", ..., "10" баллов и не морочить никому голову словоблудием и самолюбованием.

В конкурсных  снимках указывать не только сумму баллов, но количество проставленных  оценок - например: 15/9, т.е. девять человек оценили работу суммарно пятнадцатью баллами, очками или чем-то-там ещё. Средняя оценка проголосовавших даёт всегда очень интересную информацию. Программно это делается элементарно и без затрат усилий.

При этом,  [например], получение уровня 3/10 невозможно без участия в обсуждении работ (комментировании),  5/10 - без записей в свой блог, 7/10 - без парочки статей.  Дети пишут подобные сочинения в школе и пока все живые.
Работы без комментов и обсуждения априори не могут быть победителями, т.к. не вызывают отклик у других людей и соответственно, не имеют одного из основных  признаков произведения искусства.  

Дурость, понты  и таланты каждого должны быть видны всем - и, соответственно, - справедливо и по достоинству оценена.

Вменяемость сайта и уровень работ необходимо уже давно повышать и только тогда сюда потянутся люди. Может даже - и фотографы.
Изменено: Andy Warhol - 28.07.2013 18:13:13
Цитата
Andy Warhol пишет:
забудьте о титулах, которыми некоторые начали хвастаться в интернете,
вызывая полное недоумение и смех у честных пользователей сети.
а подробнее?(если уж сказали "А") Чем хвастаться то? Достижениями на любительском уровне? Многие приходят на сайт,впервые взяв камеру в руки и все эти насмешки  насчет баланса белого и т.д.,наверное не совсем уместны на данном сайте. И потом, Вы бы в начале показали свои работы(даже не сомневаюсь высокопрофессиональные),прокомментировали бы хоть,что-то,прежде делать такие заявления,а Вы сразу о титулах.... или это на первом плане?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта