Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Не рискуй!
05.12.2020 07:54:48
А я ничего не ем, у нас на даче зима!
муж рассказывал, как в общаге, они командированные болгары, пили мастику закусывая  хамсой солёной, а когда хамса кончилась, закусывали головами ...
Не рискуй!
04.12.2020 18:30:20
Не-не-не! Это отдельно. Я рисковый, но не до такой степени...
Не рискуй!
04.12.2020 18:24:17
после молока с огурцом? ага.... врунишка...)
Не рискуй!
04.12.2020 18:21:19
Я только такую и ем. И малину, и смородину. Особенно после дождика.А дома мытую и даже с сахаром - не могу, кисло кажется...
Не рискуй!
04.12.2020 18:09:51
а я ещё потом немытую клубнику ем - и ничего ...)
Никотин - яд!
04.12.2020 17:07:06
Да  ничего и не творится. Я на Вас, Ветер, и не нападаю. Я от нападок защищаюсь. Я тоже считаю,  что отношения у нас добрые.  Ну, что з...
Даже не знаю, за что.... Серенады не пел, в оперу не водил, не возил на Мальдивы.Наверное, стихи писал!
Никотин - яд!
04.12.2020 16:44:42
Татьяна, я считал, что у нас добрые отношения, но последнее время...Кто-то нападал на вас, я написал слова поддержки (Спокойствие! Только спокойствие!...
Напиток поменялся. http://photokonkursy.ru/photokonkursy/ne_delai_tak_noya_20/photokonkurs_ne_riskui_1614630/#0
Не рискуй!
04.12.2020 13:37:48
Вариант:
Значит было круто за ЧТО
Поверю, даже антифриз в России сухарем можно закусить И вообще как в анекдоте: нам все-равно, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило!(продолжен...
Мне без разницы, можешь и рукавом закусить, как советчик советует ....
Полностью согласен! Мой коллега, здоровенный, красавец, прыгнул с берега Омки (речка у нас) в воду.А там свая торчала... Перелом позвоночника, но даже...

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Предложение изменить наименование званий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Предложение изменить наименование званий, Предлагаю изменить наименование званий на более привлекательные , начиная с 3Профи и выше
Предлагаю изменить звания, начиная с 3Профи и выше на более привлекательные с тем, чтобы их сделать более внятными и желаемыми для участников Сайта. Например, вместо 3Профи - Фотограф-профи, вместо 4Эксперт - Фотограф-эксперт и т.д. Ну хотя бы на эти 2 или 3 ступени. так как остальные уже отдаленно-гипотетические. Про себя могу сказать, что с нетерпением и предвкушением ждал и надеялся получить звание Фотограф. Это произошло даже скорее, чем я мог ожидать. Порадовался! Но недолго. Пришлось стать 3Профи. Я бы предпочел лучше остаться Фотографом. Это, конечно, внешняя форма, а не суть. Но для нас, любителей, фотография это хобби и удовольствие, поэтому форма тоже немаловажный фактор. Мне кажется, к званиям, предложенным мной, участники сайта стремились бы с большим рвением и энтузиазмом. Надеюсь на понимание администрации сайта и поддержку участников.
Сначала думали так назвать, но получилось очень длинно: Фотограф-Эксперт
Были даже варианты Ф-Профи, Ф-эксперт, Ph-профи и т.д.
Может быть, хотя бы цифры убрать?! Выглядят они как-то невнятно и нелепо. А кто на какой ступени участники сайта и так знают, кто забыл, всегда можно посмотреть в Правилах.
Цифру убрать можно. Сделали для облегчения, чтобы было понятно старшинство
Как корабль назовёшь - так он и поплывёт. Поддерживаю Евгения, хорошее пожелание по изменению (или корректировке) званий. По крайней мере, это стоит обсудить. Действительно, Фотограф - понятно, звучит. А 3Профи и 4Эксперт, именно с цифрами спереди, - немного незвучно. Даже просто убрав цифры спереди, звучит намного лучше. Понимаю опасения, что тогда не всегда будет понятно старшинство. Надо подумать. Хотя, все участники сайта неоднократно просматривали и будут просматривать пункт 5.4. Правил конкурса. Это пункт о порядке назначений званий. Естественно, все будут знать старшинство званий, это не проблема.

Ещё, раз затронули обсуждение званий, то хочу поинтересоваться, насколько уместны некоторые названия, особенно "7адепт"? Может тоже, заодно, общими усилиями немного подкорректировать названия званий?
Изменено: Андрей Мыслинский - 22.05.2013 22:25:30
Думаю, что если сделать название чуть длиннее (кстати, а чем оно ограниченно?), но более приятным и понятным для восприятия, будет лучше.
Взгляните на "Услуги сайта-Каталог фотографов", там все пишут "Фотограф..." и дальше уже свой уровень.
Цитата
Павел К. пишет:
Думаю, что если сделать название чуть длиннее (кстати, а чем оно ограниченно?), но более приятным и понятным для восприятия, будет лучше.
Взгляните на "Услуги сайта-Каталог фотографов", там все пишут "Фотограф..." и дальше уже свой уровень.
Павел, спасибо за поддержку! Мне тоже не совсем понятно, что плохого в том, что звание чуть длиннее. Например, Фотограф-Профи короче многих слов, которые мы постоянно употребляем в повседневной жизни и нормально. Не утомляемся. Администрация, как я понял, уже согласилась убрать цифры перед званием, но я все же добавлю по этому поводу. Если быть последовательными и проявлять системность, тогда и звание Фотограф надо подпортить цифрой 2. Да и в других сферах, например, в военной. Некоторые мужчины, не служившие в армии, и большинство женщин не смогут определить какое звание выше генерал-майор или генерал-лейтенант, но там же нет дополнений 8генерал-майор или 9генерал-лейтенант.Добавили цифры и звания убиты. Кто интересуется, тот знает иерархию на нашем сайте. Кто не интересуется, тот вообще не будет понимать что это за цифры.
Цитата
Андрей Мыслинский пишет:
Как корабль назовёшь - так он и поплывёт. Поддерживаю Евгения, хорошее пожелание по изменению (или корректировке) званий. По крайней мере, это стоит обсудить. Действительно, Фотограф - понятно, звучит. А 3Профи и 4Эксперт, именно с цифрами спереди, - немного незвучно. Даже просто убрав цифры спереди, звучит намного лучше. Понимаю опасения, что тогда не всегда будет понятно старшинство. Надо подумать. Хотя, все участники сайта неоднократно просматривали и будут просматривать пункт 5.4. Правил конкурса. Это пункт о порядке назначений званий. Естественно, все будут знать старшинство званий, это не проблема.

Ещё, раз затронули обсуждение званий, то хочу поинтересоваться, насколько уместны некоторые названия, особенно "7адепт"? Может тоже, заодно, общими усилиями немного подкорректировать названия званий?
Андрей, спасибо за поддержку! Ваша первая фраза вообще могла бы стать титульной в обсуждении этой темы. Что касается званий во второй пятерке (после 5Мастер), согласен, что не все они удачны, звучат помпезно и даже иронично в контексте сайта фотоконкурсов. Все-таки правильнее было бы сделать базовым звание Фотограф с различными ступенями или степенями. Но, может быть, верхние звания  лучше пока не трогать. Называть ступени иерархии как-то все равно нужно. Сразу все трудно переименовать. Мое предложение администрации внести изменения в первую пятерку снизу. Это более актуально для большинства участников и можно быстро изменить. А над остальными званиями можно постепенно размышлять.
Идея хорошая! С  одной стороны  хоть горшком,лишь бы в печь не ставили,а с другой стороны,конечно же хотелось бы,чего- то  более приятного для слуха. Мне вот лень  поискать в инете,что такое "адепт",возникают ассоциации с адаптером или переходником *LOL* .
Цитата
akbyn пишет:
Идея хорошая! С одной стороны хоть горшком,лишь бы в печь не ставили,а с другой стороны,конечно же хотелось бы,чего- то более приятного для слуха. Мне вот лень поискать в инете,что такое "адепт",возникают ассоциации с адаптером или переходником.
Спасибо за поддержку! Насколько я помню из своего образовательного курса, слово "адепт" имеет два основных значения: первое-горячий последователь какого-то учения и второе - посвященный в тайны и особенности какого-то учения и даже секты.. Ну каким-то боком можно привязать. Ну очень косвенно. Вот поверьте, я с большим уважением отношусь к Вашей ступени и представляю сколько сил, мастерства и энтузиазма Вы приложили, чтобы до нее подняться. Но звучит невыразительно и невнятно.  Что хранит 6Хранитель? Фотоархивы? В комнате 6? Я, конечно, могу предположить, что 6Хранитель, имеющий большие достижения в фотографии вообще и на сайте в частности, является хранителем традиций сайта. Если мои фантазии верны. Мне кажется, Ваше положение на сайте могло бы быть оценено более внятным и выразительным званием на сайте. Профессор в обязательном порядке должен заниматься преподавательской деятельностью и т.д. А вообще, по-моему, все мы на сайте фотоконкурсов мечтаем о признании в качестве фотографа. И у этого звания могли бы  быть разные ступени или степени.
Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и СТЕПЕНЬ этого отношения.

С XIX века термин активно используется в теософии, оккультизме, эзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определенную степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание.

Термин также используется в антикультовом движении, где имеет НЕГАТИВНУЮ окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты») по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.
wikipedia.
Цитата
zmarina пишет:
Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и СТЕПЕНЬ этого отношения.

С XIX века термин активно используется в теософии, оккультизме, эзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определенную степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание.

Термин также используется в антикультовом движении, где имеет НЕГАТИВНУЮ окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты») по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.
wikipedia.
Марина, спасибо! Вот вы всех исчерпывающе и просветили!
Очень познавательно,спасибо,действительно просветили! Особенно понравилась связь с сектантами *THUMBS_UP*  Нужно подумать над вариантами.Согласна,для начала убрать цифры.
Как я вижу по интересному обсуждению на форуме, многие осознали необходимость изменения названий званий и поддерживают инициативу Евгения. Какова реакция администрации? Будут ли какие-нибудь изменения? Может какой опрос, голосование? Или уже есть своё видение?
Предлагаем сформулировать 1-2 концепции званий.
Опубликуйте в форуме и сделаем голосование.
Не просто "а давайте что-то поменяем". А список званий от первого до последнего. Так лучше видны его преимущества и недостатки.
В качестве небольшого приза - от администрации повышение рейтинга на 100 и 200 фот в подарок (тому, чей вариант будет принят).
предлагаю следующий порядок званий
  1. новичек
  2. любитель
  3. фотограф
  4. профи
  5. мастер
  6. эксперт
  7. профессор
  8. академик
  9. гуру
больше думаю ничего не надо, еще предлагаю сделать рядом с фотографией еще один кубик в котором будет отражаться звание, для чего это нужно объясняю,когда человек пишет комментарий то сразу видно по крайней мере сколько человек уже на сайте и его звание
http://photokonkursy.ru/upload/iblock/f34/bezimeni_1_preview.jpg
соответственно буковка означает звание
Изменено: Николай Копич - 25.05.2013 00:44:38
Цитата
administrator пишет:
Предлагаем сформулировать 1-2 концепции званий.
Опубликуйте в форуме и сделаем голосование.
Не просто "а давайте что-то поменяем". А список званий от первого до последнего. Так лучше видны его преимущества и недостатки.
В качестве небольшого приза - от администрации повышение рейтинга на 100 и 200 фот в подарок (тому, чей вариант будет принят).
Предлагаю вариант:
1. Новичок
2. Любитель
3. Фотограф
4.Фотограф Профи
5. Фотограф Эксперт
6. Фотограф Мастер
7. Фотограф Мэтр
8. Супер-фотограф
9. Вице-грандмастер
10. Грандмастер
11.Гроссмейстер
Составляя проект таблицы званий, я стремился в концепции подхода уйти, во- первых, от  цифр, а также аллюзий на эзотерику (Адепт), заимствований из научного сообщества (Профессор, Академик, так как применительно к Сайту фотоконкурсов эти звания могут восприниматься лишь иронично, невнятности званий типа 6Хранитель (Это что-то из параллельной реальности типа Гарри Поттера) и заимствований из восточных учений типа Гуру. Высшее звание Гроссмейстер, заимствованное из шахматной среды, звучит более естественно. Это в рамках европейских традиций.
Если мой первый вариант покажется длинным, предлагаю второй вариант:
1. Новичок
2 Любитель
3.Фотограф
4.Профи
5. Эксперт
6.Мастер
7. Мэтр
8. Грандмастер
9. Гроссмейстер
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
1. Новичок
2 Любитель
3.Фотограф
4.Профи
5. Эксперт
6.Мастер
7. Мэтр
8. Грандмастер
9. Гроссмейстер
На мой взгляд не хватает звания №1 Заглянувший с оценкой 0,1 и №2 Новичок с оценкой 0,5 тогда все будет понятно.
Изменено: Борис Сахон - 25.05.2013 04:45:00
Это очень много! Достаточно всего 5 званий и все встанет на свои места:
1-гость
2-новичок
3-фотограф
4-профи
5-мастер
Вот коротко и ясно!
Добавлю еще;
рейтинг для голосования нужно сделать так же по-порядку-гость-1,новичок-2 и т.д. до 5.
Цитата
Борис Сахон пишет:
На мой взгляд не хватает звания №1 Заглянувший с оценкой 0,1 и №2 Новичок с оценкой 0,5 тогда все будет понятно.
заглянувшие вообще не должны голосовать,только зарегистрированные и разместившие хотя бы 2 фотографии в конкурсе,где то так:)
Цитата
rial пишет:
1-гость
никаких гостей, гости заходят посмотреть и голосовать за друзей? Вы так предлагаете? только зарегистрированные пользователи должны голосовать и никак иначе, да еще в придачу должно быть загружено не меньше 2 ФОТО,это нормально:)
Цитата
Борис Сахон пишет:
Цитата
Евгений Кривошеев пишет:
1. Новичок
2 Любитель
3.Фотограф
4.Профи
5. Эксперт
6.Мастер
7. Мэтр
8. Грандмастер
9. Гроссмейстер
На мой взгляд,  заглянувших не стоит вводить в таблицу званий. Кто-то заглянул один раз, кто-то два и исчезли. Лишать их права минимального голоса, думаю не согласится администрация. Это вопрос рекламы. Кроме того, может, кто-то и станет со временем полноценным участником. 0,1 балла это для них приманка, а на результаты голосования реально не повлияет. Кроме того,это отдельная тема. Если мы сейчас начнем пытаться пересматривать всю концепцию и структуру сайта, то зайдем в тупик и ничего не переименуем. Мне кажется, вопрос с заглянувшими и 0,1 балла надо отдать на усмотрение администрации. Они руководствуются какими-то своими соображениями. Предлагаю для начала решить вопрос с таблицей званий.
Цитата
rial пишет:
Это очень много! Достаточно всего 5 званий и все встанет на свои места:
1-гость
2-новичок
3-фотограф
4-профи
5-мастер
Вот коротко и ясно!
Мне кажется, таблица званий должна состоять из 9-10 наименований. Профи уже много на сайте, кто-то из них вскоре перейдет на следующую ступень. И что же, все всего достигнут. А нужен бесконечный стимул. Может, даже и не очень достижимый. Но кто-то, особо упорный и талантливый, может до последних званий когда-нибудь и доберется. Думаю, администрация не согласится на 5-ступенчатую таблицу званий и, наверно, в этом есть резон.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта