Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эмоциональный момент подсмотрели,Александр))))
Он бессодержательный , пустой и бессмысленный. Все как в Правилах. Не несёт никакой информации о самой работе. Как в основном, все его комментарии с а...
Да были и у нас такие клиенты)  Комментарий Ветра под моей работой  не несет никакого негатива,так что прошу не ставить вместо меня минусы,п...
Видел такое... Хозяйка вообще в окно лазила - коридор был захламлён полностью. Частный дом.Типа альпинистки получалась...А приходила она к нам по друг...
Соседи плачут,вся помойка  около дома и дома по одной дощечке ходит среди завалов.
Не ломайте !
02.12.2020 17:52:35
Подрастающие хунвейбины.  Посоветуй им занятие интереснее:
Вот богатство-то для любителей "старинных" натюрмортов!
Никотин - яд!
02.12.2020 15:53:16
Спасибо, Ветер Северный.
Никотин - яд!
02.12.2020 15:52:53
Спасибо, Александр.
Никотин - яд!
02.12.2020 15:52:25
Спасибо, Александр.
Похожий кадр был, но - другой.Да и голосовать за этот не обязательно...
Никотин - яд!
02.12.2020 06:26:56
Вот это дааа... Задумался!
Никотин - яд!
01.12.2020 23:17:02
Ооо! Это в тему и мастерски сделано! Прямо на плакат просится!
Никотин - яд!
01.12.2020 21:02:02
Одобряю!

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Пора что то менять!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Пора что то менять!
Добрый день друзья!
Мои предложения:
  1. Конкурсы должны начинаться каждую неделю.
  2. Конкурсы не должны длиться более недели (после первой недели интерес к конкурсу проходит, а лидеров не догнать даже с очень хорошим снимком).
  3. Все фотографии должны быть свежими и сделанными (желательно) для конкурса.
  4. Темы конкурсов на месяц должны объявляться за неделю до начала месяца (будет время для подготовки).
  5. Голоса всех, без исключения, участников должны равняться 1 (единице). Это более справедливо (на мой взгляд). Звания можно оставить и давать за них какие то дополнительные плюшки (+1, +2, +3 дополнительные фотографии в месяц бесплатно)
При таких изменениях у сайта есть возможность прожить ещё пару лет...
Сергей,все эти вопросы уже не раз обсуждались. От того,что мы тут поговорим,ничего не изменится. Активности на сайте никакой,в форум заглядывают несколько человек,основная масса просто грузит снимки,даже сильно не заморачиваясь по поводу условий.
Цитата
akbyn пишет:
Сергей,все эти вопросы уже не раз обсуждались. От того,что мы тут поговорим,ничего не изменится. Активности на сайте никакой,в форум заглядывают несколько человек,основная масса просто грузит снимки,даже сильно не заморачиваясь по поводу условий.
Вот по этому я и предлагаю вышеупомянутые изменения. К сайту должен быть постоянный, неослабляющийся интерес!
Цитата
samurai717 пишет:
медленно но верно превращается в болото
Пока голосовать будут за автора, а не за фото, сайт всё больше и больше будет превращаться в болото!
Поэтому и предлагаю ввести одинаковые оценки для всех. Анонимных конкурсов нам не видать, так хоть так попытаться нивелировать разницу:)
Цитата
samurai717 пишет:
Поэтому и предлагаю ввести одинаковые оценки для всех. Анонимных конкурсов нам не видать, так хоть так попытаться нивелировать разницу
Это предложение уже обсуждалось (в другой теме http://photokonkursy.ru/forum/forum28/topic1609/?PAGEN_1=2#postform) если в двух словах: один участник - один голос такого не будет, какие ни будь изменения к лету.

Я например за бальную оценку фотографии (1,2,3,4,5 или хорошо, нормально, плохо), но повторю, что это все уже обсуждалось.
К предложению короткосрочных конкурсов хотелось бы еще добавить проведение их в 2 этапа: 1 заявление, 2 голосование. Это чтоб шансы на победу не зависили от даты добавления. Например, первая неделя объявление темы и условий, вторая неделя заявление (на этом этапе происходит отсев всего что не по теме и т.п.), третья неделя голосование. Еще для повышения активности можно проводить ежедневные конкурсы, тогда чтоб ничего не пропустить придется чаще сюда заходить.
Без анонимности конкурсов сайт будет на уровне яндекс-фотки. и, конечно, конкурсы не должны длиться более недели.
С клонами есть способы борьбы  и весьма эффективные. Про них много уже написано. Но на воплощение идей нужна воля администрации
Цитата
samurai717 пишет:
Мои предложения:
Конкурсы должны начинаться каждую неделю. Конкурсы не должны длиться более недели (после первой недели интерес к конкурсу проходит, а лидеров не догнать даже с очень хорошим снимком). Все фотографии должны быть свежими и сделанными (желательно) для конкурса. Темы конкурсов на месяц должны объявляться за неделю до начала месяца (будет время для подготовки).
С этими предложениями я думаю Администрация должна согласиться, так как они очень разумны, своевременны и не требуют коррекции программного обеспечения.
То что лидеров не догнать, если фото выставлены за неделю до окончания конкурса это однозначно. Сам экспериментально проверил на конкурсе Мужской портрет.
Цитата
samurai717 пишет:
Голоса всех, без исключения, участников должны равняться 1 (единице). Это более справедливо (на мой взгляд). Звания можно оставить и давать за них какие то дополнительные плюшки (+1, +2, +3 дополнительные фотографии в месяц бесплатно)
Это предложение Администрация не примет, потому что опасается закрутки рейтинга фотографиям и приводила по этому вопросу свои аргументы. Кроме того потребуется корректировка программного обеспечения.
В настоящее время существует приз от Ведущего конкурса, этот приз заменил приз от упраздненного ОСС. Однако как бы не ругали ОСС призер от ОСС выбирался в результате голосования членами ОСС и это было весомее, чем победитель от одного человека, как сейчас. Понимая это Администрация оставила фразу Победитель от Совета Сайта в тех дипломах, которые выкладываются на личной странице участников.
Поэтому предлагаю, чтобы был победитель не от одного ведущего но и от группы участников с самым большим рейтингом на сайте, например, можно взять первых 9 человек с самым большим рейтингом плюс ведущий конкурса, который может выставить на голосование 3- 5 работ.
И всё же с голосами что то не правильно.Часто лидирующая фотография имеет по числу проголосовавших меньше голосов,чем другие.Получается,что проголосовало больше людей,а рейтинг меньше.
А с голосами и будет не правильно. Сейчас мой голос равняется 20 (!) голосам "Новичков". Не думаю, что это правильно.
Что же касается накруток, то не думаю, что очень сложно проверить снимки победителей на предмет совпадения IP проголосовавших. Надо просто не лениться, а потратить на это пару часов в неделю!!!
Что же касается анонимности, то понятно, что на переделку движка сайта нужны серьёзные финансовые вливания. Понятно, что пока их взять не от куда. Хотя, при равенстве голосов анонимность может и не понадобится...
Цитата
samurai717 пишет:
А с голосами и будет не правильно. Сейчас мой голос равняется 20 (!) голосам "Новичков". Не думаю, что это правильно.
Что же касается накруток, то не думаю, что очень сложно проверить снимки победителей на предмет совпадения IP проголосовавших. Надо просто не лениться, а потратить на это пару часов в неделю!!!
Что же касается анонимности, то понятно, что на переделку движка сайта нужны серьёзные финансовые вливания. Понятно, что пока их взять не от куда. Хотя, при равенстве голосов анонимность может и не понадобится...
Я все таки склонен к тому чтобы голосовали только зарегистрированные пользователи с размещенными фото на конкурсах,и пяти бальной системе.
Цитата
Борис Сахон пишет:
Цитата
samurai717 пишет:
Я все таки склонен к тому чтобы голосовали только зарегистрированные пользователи с размещенными фото на конкурсах,и пяти бальной системе.
Я давно за 5 балльную систему!
Цитата
rial пишет:
Я давно за 5 балльную систему!
Ну что бы облегчить программирование можно отлично удовлетворительно плохо. т.е трех бальная.И еще одно Надо разделять рейтинги по профессиональности и активности на сайте. тогда будет видно кто есть кто. То есть начислять очки за фотографии которые они набрали в конкурсах,причем всех фотографий участвующих в конкурсах суммируются это и будет профессиональный рейтинг автора. А за голосование и комментарии это рейтинг активности. при том надо придумать призы каждому за профессионализм и активность на конкурсах или что то другое. например загрузка дополнительного фото..На до бы не латать старые дыры а четко ставить задачи по созданию нового облика сайта который бы был интересен пользователям.Из этого вытекает что !0 самых профессиональных могут быть назначены ведущими конкурса.Рейтинг профессионализма не обнуляется.
Изменено: Борис Сахон - 27.04.2013 16:57:41
Хотелось бы изменит и положение Новичок. Человек который загрузил впервые фото на конкурс может считаться новичком. И его право голосовать должно быть таким же как и у всех. А человек который просто зашел проголосовать за кого то это Заглянувший и его рейтинг на голосование 0,1 тогда и будет видно сколько приглашенных голосует за автора.
Изменено: Борис Сахон - 27.04.2013 17:09:28
Конкурсы сделать 2 недели и разделить на этапы. Первый загрузка фото. Второй голосование. Это будут равные права у всех участников. Плагиат немедленно удаляется из участвующих в конкурсе. Фото получившее желтую звезду несоответствия убирается в конец списка фотографий.Фотографии на конкурс принимаются сделанными во время текущего года проведения конкурса.
Изменено: Борис Сахон - 27.04.2013 17:06:09
Пустые аккаунты не заходивших на сайт и не грузивших фото по истечению трех месяцев удалять с сайта это облегчит работу сайта.и надо что то решать с форумами и блогами двойная нагрузка на сайт утяжеляет его и мешает ему работе.Облегчение сайта могло бы привести к тому что можно было бы направить усилия по доработке на другие цели например,Просмотра фото в любых разерах и встроенный простейший графический редактор что бы можно было бы показать характерные ошибки авторам фото.
Единственное, с чем не совсем согласна
Цитата
Борис Сахон пишет:
.Фотографии на конкурс принимаются сделанными во время текущего года проведения конкурса.
Не всегда это возможно так строго, хоть с той же Весной ( и зима наступает, когда у многих в самом разгаре Осень-красавица...) - у нас до сих пор нечего снимать - грязь, слякоть, только-только трава начала вылазить, еще никаких цветов, ручейков и половодья, никакой романтической красоты.  Да и даты не проблема переделать. Пусть лучше будут какие-то конкурсы с обязательными сроками.( ИМХО)
С остальным - особенно, с разделением на профессионализм и активность-полностью согласна! А то посмотришь-рейтинг большой, а работа... Особенно "нравится" объяснение, что главное в фотографии - не качество, а момент удачно схваченный, и пусть она кривая-косая-нерезкая-синюшно-кислотная и т.д.-самое место ей в конкурсе, опять-таки ИМХО.
Нужен постоянный мониторинг за надстройками сайта удаляя не нужные отжившие не пользующиеся спросом предлагать другие например как микростоки по продаже фото. Этим будут оправданы конкурсы как проверкой сил фотографа для участвия в микростоках и продаже своих фотографий.
Изменено: Борис Сахон - 27.04.2013 17:54:07
Цитата
zmarina пишет:
Единственное, с чем не совсем согласна
Цитата
Борис Сахон пишет:
.Фотографии на конкурс принимаются сделанными во время текущего года проведения конкурса.
Не всегда это возможно так строго, хоть с той же Весной ( и зима наступает, когда у многих в самом разгаре Осень-красавица...) - у нас до сих пор нечего снимать - грязь, слякоть, только-только трава начала вылазить, еще никаких цветов, ручейков и половодья, никакой романтической красоты. Да и даты не проблема переделать. Пусть лучше будут какие-то конкурсы с обязательными сроками.( ИМХО)
С остальным - особенно, с разделением на профессионализм и активность-полностью согласна! А то посмотришь-рейтинг большой, а работа... Особенно "нравится" объяснение, что главное в фотографии - не качество, а момент удачно схваченный, и пусть она кривая-косая-нерезкая-синюшно-кислотная и т.д.-самое место ей в конкурсе, опять-таки ИМХО.
Согласен с вами полностью *HI*
Надеюсь наши доблестные революционеры знают это крылатое выражение "Лучшее враг хорошего". Любое существенное изменение программного обеспечения приведет к длительному процессу его адаптации и не стабильной работы сайта. Вы сами могли убедиться, что после восстановления работы сайта его ещё долго лихорадило и до сих пор на форуме появляются вопросы пользователей: почему не меняются звания, открываются не их работы и т.п. по мелочи. Можете считать меня ретроградом, но, по моему, лучше не влезать в работающее программное обеспечение  с кардинальными изменениями.
А Вам Борис советую реализовать Ваши революционные предложения самостоятельно или с группой поддержки в новом программном продукте, с похожим названием (или не похожим), а мы уже оценим будет ли новый продукт лучше имеющегося или нет, т.е. проголосуем своими ногами, руками и фотоработами.
Цитата
korrektor пишет:
Надеюсь наши доблестные революционеры знают это крылатое выражение "Лучшее враг хорошего". Любое существенное изменение программного обеспечения приведет к длительному процессу его адаптации и не стабильной работы сайта. Вы сами могли убедиться, что после восстановления работы сайта его ещё долго лихорадило и до сих пор на форуме появляются вопросы пользователей: почему не меняются звания, открываются не их работы и т.п. по мелочи. Можете считать меня ретроградом, но, по моему, лучше не влезать в работающее программное обеспечение с кардинальными изменениями.
А Вам Борис советую реализовать Ваши революционные предложения самостоятельно или с группой поддержки в новом программном продукте, с похожим названием (или не похожим), а мы уже оценим будет ли новый продукт лучше имеющегося или нет, т.е. проголосуем своими ногами, руками и фотоработами.Господин
Господин korrektor Я не призываю к революции я за эволюционное последовательное развитие сайта в интересах пользователей и прибыльности для администрации. программное обеспечение должно быть гибким к изменениям,а не закостеневшее во времени.В том что я написал это не за один раз изменения, а последовательное изменение с притиркой по времени.
Цитата
Борис Сахон пишет:
В том что я написал это не за один раз изменения, а последовательное изменение с притиркой по времени.
От сюда вывод. Сайт должен постоянно лихорадить и притираться. Лучшее предложение от конкурента.
Да, корректор, мне часто приходится сталкиваться с позициями подобными Вашей - в болоте жить действительно уютнее. И многим любые изменения поперёк горла. Работает кое как? Ну и славненько! Главное, что вообще работает. Но знаете, скорее ваша позиция ведёт к краху сайта. Вернее не к краху, а к полному забвению...
Без пластичных изменений, без желания меняться под пользователей не выживает ни одна система и наш сайт не станет исключением.
Уверен, что рано или поздно Администрация поймёт это, но боюсь, что скорее "поздно", чем "рано" и последующие лихорадочные попытки поменять всё и сразу, дабы удержать последних пользователей, уже ничему не помогут. Сайт снова превратиться в пристанище Юлек и Олек...
Цитата
samurai717 пишет:
Уверен, что рано или поздно Администрация поймёт это, но боюсь, что скорее "поздно", чем "рано" и последующие лихорадочные попытки поменять всё и сразу, дабы удержать последних пользователей, уже ничему не помогут. Сайт снова превратиться в пристанище Юлек и Олек...
Совершенно с вами согласен. Посмотрите что творится на конкурсах при голосовании за фото с высоким рейтингом при выставленых 369 работ голосуют от силы 40-45 человек это наводит на мыль. А где остальные участники им что неинтересно голосовать? Или это все работы клонов и участников значительно меньше? в конкурсе где я был ведущим была такая тенденция фото выставлено но при обращении к автору ответа от него не дождаться принцип выставил забыл или это еще что то. В конкурсе детский портрет висит плагиат и ни какими мольбами к администрации не помогает это убрать с конкурса.При обращении к автору выставленных работ автор искренне не понимает в чем дело или валяет дурака а администрация смотрит на это сквозь пальцы.И это устраивает господина  korrektor напрашивается вопрос почему? Наверное что он сам себе присвоил  право выставлять повторные работы прикрываясь какими то сомнительными экспериментами  или еще какие то соображения имеются... Короче сайт действительно стал оставлять грустное впечатление застоя. становясь менее привлекательным для пользователей. а изменение статуса новичка и введение статуса заглянувший привело бы к выявлению тех кто плодит клонов и голосует сам за себя с других аккаунтов. и привело бы к тому что наплодившим двойников пришлось бы для повышения рейтинга голосования приводить аккаунты к статусу новичок выставляя фото.А это лишняя трата времени.Вот это наверное и не нравится некоторым участникам голосующих за оставление как есть.
Изменено: Борис Сахон - 29.04.2013 04:49:48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта