Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первопроходец
21.01.2021 21:20:30
...и мощь ! и красота! и сила! Вот она, Земля Русская! Чудесное фото!
И с рыбой хорошо) Особенно весной много рыбаков.
Симпатичный ролик! А как там дела с рыбой?
https://www.youtube.com/watch?v=b5Uduw5lyDk
Вам на память!
21.01.2021 15:31:02
-А нас вы сфотографируете?-Конечно! А как я вам передам снимки?-Да не надо. Это вам от нас на память!...Все бы так.
Это где так зелено то 1 января? )))
Я сам! 1
21.01.2021 06:26:03
Спасибо, Евгений!Ты, можно сказать - соавтор.
ч/б зима
20.01.2021 21:09:50

Проблемы с глазом, но твёрдо настаивал, чтобы папа отдохнул.
Я сам! 1
20.01.2021 17:08:59
Совсем другое дело... Голосую с удовольствием!За блинчик спасибо!))
Я сам! 1
20.01.2021 14:48:19
Пусть сами готовят. Это только для своих.http://photokonkursy.ru/upload/blog/comment_photokonkursy/4f0/bliny.gif
Скоро завершение конкурса, а голосов у хорошего кадра мало.Друзья, напрягитесь и...
Я сам! 1
20.01.2021 13:32:05
Такие аппетитные блиночки только на сток отправлять)

fotogenico.ru, ФотоКаталог

Уточнение в правилах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Укажите пользователя.

Страницы: 1
Уточнение в правилах
Хотелось бы раз и навсегда прояснить для себя один момент: одна и та же фотография  может принимать участие в разных конкурсах или нет?Цитата из правил:
Цитата
Одна и та же фотография, размещенная повторно, удаляется администрацией.  
Как это понять: размещенная повторно в одном конкурсе или размещенная повторно уже в другом?
Поясним в правилах. Одна фотография может участвовать только в один раз в конкурсах.Если пользователь хочет участвовать в конкурсе с этой фотографией второй раз - она удаляется из второго конкурса
Теперь всё понятно.А то ведь на сайте полно фотографий,кочующих из одного конкурса в другой.А некоторые поступают хитрее,загружая одно фото дважды ,в разные альбомы,а потом выставляют в разных конкурсах как разные фотографии,иногда даже под разными названиями.Так можно?
Нет конечно :)
А как насчет двух фотографий из одной серии снимков,отличающихся только незначительными деталями (положение пальцев рук:-)) или одного фото в разной обработке (цветовая гамма,кадрирование и т.п.)?Они считаются разными?
Изменено: azazel_ka - 31.01.2012 22:33:58
Де юре - разное положение пальцев рук это уже два разных кадра:) Де факто - это конечно же одно и тоже:(
Что же касается тех.изменений, то, на мой взгляд, это одно и то же, а значит должно сниматься с конкурса...
Цитата
azazel_ka пишет:
А как насчет двух фотографий из одной серии снимков,отличающихся только незначительными деталями (положение пальцев рук:-)) или одного фото в разной обработке (цветовая гамма,кадрирование и т.п.)?Они считаются разными?
У нас все таки не судебная система :) Если Совету сайта очевидно, что кадр один и тот-же - он будет блокирован. И смена пальцев или перевод в чб тут не поможет :)
У меня в блоге появился еще один,вообще-то, даже несколько любопытных вопросов :
Цитата

Сергей
06.02.2012 06:43:46

Скажите, пожалуйста, запрет одной фотографии последовательно (не одновременно) участвовать в проходящих конкурсах изложен в п.1.7 Правил?
Но всё же, мне лично непонятно почему фотографии, загруженной один раз, запрещено последовательно (не одновременно) участвовать в проходящих конкурсах. Тем более, что запрет только в правилах, а техническими (или программными, уж не знаю как правильно назвать) средствами данный запрет не выполнен.
Какой смысл в большом количестве загруженных фотографий, если их больше нельзя выставлять на конкурс согласно Правил, но технически возможно? По видимому только в повышении звания?
Еще вопрос. Выставил фото на конкурс, через некоторое время, поняв, что за него почти не голосуют, снял его. Как здесь считать - участвовало оно в конкурсе, можно ли его выставить в другой конкурс?

Мне бы тоже хотелось получить ответы на эти вопросы.:-)
Представьте себе замечательное фото. И вот оно побеждает в конкурсе. Через месяц заходим в другой конкурс - и там оно на первом месте. Заходим в третий - и там оно. И зачем такое надо?Кроме того одна из задач сайта - побуждать фотографировать, совершенствоваться. А не зарабатывать призы с помощь единственного фото.
В целом, было бы хорошо, чтобы фотографы специально снимали фотографии к конкурсу. Т.е .конкурс- это своеобразное задание на фотосъемку.
Снимать в одном и выставлять в другое - можно конечно. Граница - дата окончания конкурса.
Цитата
anp пишет:
Представьте себе замечательное фото. И вот оно побеждает в конкурсе. Через месяц заходим в другой конкурс - и там оно на первом месте. Заходим в третий - и там оно. И зачем такое надо?Кроме того одна из задач сайта - побуждать фотографировать, совершенствоваться. А не зарабатывать призы с помощь единственного фото.
В целом, было бы хорошо, чтобы фотографы специально снимали фотографии к конкурсу. Т.е .конкурс- это своеобразное задание на фотосъемку.
Снимать в одном и выставлять в другое - можно конечно. Граница - дата окончания конкурса.
Полностью с вами согласна. А то как-то не честно будет.
Спасибо за ответ) Я,собственно,тоже так думала:-)
Андрей добрый день

Вы прекрасно знаете,что есть многие фотосайты на которых фотографы общаются,соревнуются чисто за идею,ради своего увлечения,интереса и может иногда за небольшие спонсорские призы.Потому что награда для них само любимое дело.Данный сайт,под вашим руководством,как я понял подточен под любительскую аудиторию и даже под начинающую.Но даже любой начинающий фотограф не будет нести на суд большой аудитории откровенный фотомусор.Он естественно постарается преподнести что-то лучшее из того что он умеет и просто за то чтобы его оценили,указали на ошибки.похвалили и т.д.Денежный же момент стимулировал эдакую гонку за местом и причем любыми сетевыми ухищрениями.поэтому и выскакивали в лидеры фотографии явно сомнительного содержания.Моё мнение,раз вы спрашиваете.на этот счёт таково: Неденежные призы в виде скидок на обучение ит.п. скорее всего отсеют балласт, а любители.которые стремятся к совершенству.постижению творчества как раз смогут получить необходимые знания.Ещё у меня вызывают некоторые сомнения по поводу отбора фотографий для жюри.Получается,что,например,достойное фото получившее место по рейтингу посетителей в отборе жюри не участвует.Прослеживается какая-то дискриминация. уравниловка что ли.Если фото классное,то оно должно быть классным по всем оценкам.Я не говорю о себе.Я давно(40 лет)  с фотографией и переболел этим и участвую для собственного интереса и общения с коллегами.Вот и с вами познакомился.Но есть другие участники которым это важно.Вот пока такие мысли.С уважением Юрий
Храмутичев
Суть одного из моих предложений,но в другой теме как раз и сводится к тому,что бы учредить Гран-при.Оно состоит в том,что номинант в отборе зрителей и отборе жюри получает Гран-при,а то действительно получается дискриминация,а вот номинироваться в двух,а то и трёх(отбор ОСС)не каждой фотографии под силу.
Цитата
Цитата Сергей  06.02.2012 06:43:46                                                                          запрет одной фотографии последовательно (не одновременно) участвовать в проходящих конкурсах изложен в п.1.7 Правил ...  запрет только в правилах, а техническими (или программными, уж не знаю как правильно назвать) средствами данный запрет не выполнен.    
А нельзя ли программистам как-то поработать над этим вопросом?Чтобы после окончания конкурса не было технической возможности перекинуть фото в другой конкурс,а то очень часто можно увидеть в новых конкурсах фотографии из предыдущих,а проверять вручную каждую фотографию,разыскивая дубли по архиву, очень сложно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

PhotoKonkursy.ru
Copyright © 2010 Photokonkursy.ru Разработка дизайна, создание сайта
Агентство АСДК
Яндекс.Метрика Тел. (925) 744-3780, E-mail: info@photokonkursy.ru

| Карта сайта